Содержание

Перевести ватты (Вт) в амперы (А): онлайн-калькулятор, формула

Инструкция по использованию: Чтобы перевести ватты (Вт) в амперы (А), введите мощность P в ваттах (Вт), напряжение U в вольтах (В), выберите коэффициент мощности PF от 0,1 до 1 (для переменного тока), затем нажмите кнопку “Рассчитать”. Таким образом будет получено значение силы тока I в амперах (А).

Калькулятор Вт в А (постоянный ток)

Формула для перевода Вт в А

Сила тока I в амперах (А) сети с постоянным током равняется мощности P в ваттах (Вт), деленной на напряжение U в вольтах (В).

Калькулятор Вт в А (1 фаза, переменный ток)

Сила тока I в амперах (А) однофазной сети с переменным током равняется мощности P в ваттах (Вт), деленной на произведение коэффициента мощности PF и напряжения

U в вольтах (В).

Калькулятор Вт в А (3 фазы, переменный ток, линейное напряжение)

Сила тока I в амперах (А) трехфазной сети с линейным напряжением равна мощности P в ваттах (Вт), деленной на произведение коэффициента мощности PF, напряжения U в вольтах (В) и квадратного корня из трех.

Калькулятор Вт в А (3 фазы, переменный ток, фазное напряжение)

Сила тока I в амперах (А) трехфазной сети с фазным напряжением равна мощности P в ваттах (Вт), деленной на утроенное произведение коэффициента мощности PF и напряжения U в вольтах (В).

Перевести Ватты в Амперы | Онлайн калькулятор

Означенное преобразование может потребоваться при разработке и расчете блоков питания, а также при проектировании элементов коммутационной аппаратуры.

Необходимость в нем объясняется тем, что на электроприборах указывается либо потребляемая мощность, либо протекающий через них ток. Узнать вторую величину по заданной первой можно по соответствующим таблицам или воспользовавшись простейшей формулой для постоянного тока P=U*I. Зная напряжение на приборе и величину потребляемой им мощности, найти значение протекающего по его внутренним цепям тока не составит труда.

Обратите внимание: Данный расчет справедлив и для переменной токовой составляющей, протекающей в цепях без индуктивных и емкостных элементов.

Поскольку в потребителях, работающих на переменном токе, так называемые «реактивные» компоненты всегда присутствуют – в расчетные формулы добавляется еще один множитель. Поэтому в самом общем случае удобнее воспользоваться онлайн калькулятором, учитывающим все нюансы обследуемого электроприбора (наличие индуктивных и емкостных составляющих, в частности).

Для переменного тока формула определения реактивной мощности выглядит так:

P=U*I*cosФ

Здесь Ф – это угол сдвига фаз между напряжением и током в цепи, зависящий от соотношения имеющихся в ней резистивных, емкостных и индуктивных элементов.

В качестве примера простейшего расчета (без учета реактивной составляющей) рассмотрим ситуацию со светодиодной лентой, питающейся напряжением 12 Вольт и имеющей на упаковке обозначение по заявленной общей мощности – 12,0 Вт/метр. Для выбора подходящего блока питания, на котором обычно указывается предельное значение обеспечиваемого им тока, потребуется произвести следующие вычисления.

I=P/U=12,0/12=1,0 Ампер

Таким образом, для нормальной работы взятой ленточки потребуется БП, выдерживающий в предельном режиме ток не меньше одного Ампера. Этот же результат должен получиться и при введении исходных величин в онлайн калькулятор.

Нажмите, пожалуйста, на одну из кнопок, чтобы узнать помогла статья или нет.

Помогла1Не помогла

Конвертер ватт в амперы. Конвертер ватт в амперы Онлайн калькулятор по расчету ватт в амперы

Электрические системы часто требуют сложного анализа при проектировании, ведь нужно оперировать множеством различных величин, ватты, вольты, амперы и т.

д. При этом точно необходимо высчитать их соотношение при определенной нагрузке на механизм. В некоторых системах напряжение фиксированное, например, в домашней сети, а вот мощность и сила тока обозначают разные понятия, хоть и являются взаимозаменяемыми величинами.

Онлайн калькулятор по расчету ватт в амперы

Для получения результата обязательно указывать напряжение и потребляемую мощность.

В таких случая очень важно иметь помощника, дабы точно перевести ваты в амперы при постоянном значении напряжения.

Нам поможет перевести амперы в ватты калькулятор онлайн. Перед тем как воспользоваться интернет-программой по расчету величин, нужно иметь представление о значении необходимых данных.

1. Мощность – это скорость потребления энергии. Например, лампочка в 100 Вт использует энергию – 100 джоулей за секунду.
  2. Ампер – величина измерения силы электрического тока, определяется в кулонах и показывает число электронов, которые прошли через определенное сечение проводника за указанное время.
  3. В вольтах измеряется напряжение протекания электрического тока.

Чтобы перевод ватт в амперы калькулятор используется очень просто, пользователь должен ввести в указанные графы показатель напряжения (В), далее потребляемую мощность агрегата (Вт) и нажать кнопку рассчитать. Через несколько секунд программа покажет точный результат силы тока в амперах. Формула сколько ватт в ампере

Внимание: если показатель величины имеет дробное число, значит его нужно вписывать в систему через точку, а не запятую. Таким образом, перевести ватты в амперы калькулятором мощности позволяет за считанное время, Вам не нужно расписывать сложные формулы и думать над их ре

шением. Все просто и доступно!

Таблица расчета Ампер и нагрузки в Ватт

Собранным в том же корпусе.

Работает от любого источника постоянного тока напряжением от 12 до 24 вольт . Соединив его, например, с аккумулятором 12V или 24V любого типа, Вы получите мобильный источник света довольно внушительной силы.

Особенности

• Алюминиевый корпус и закалённое стекло.
  • Высокая светоотдача встроенной матрицы мощностью 20 ватт.
  • Широкий угол пучка света - 120 градусов.
  • Неизменная яркость в диапазоне от 12 до 24 вольт благодаря встроенному драйверу .
  • Регулируемое направление светового потока.

Назначение светодиодных прожекторов 12 вольт

• Переносной источник большого количества света.
  • Охранные системы и аварийное освещение.
  • Энергонезависимый дом.
  • Специальные рабочие места и объекты, не допускающие использования высоких напряжений.
  • Установка в катер или автомобиль .

Как долго этот прожектор проработает от аккумулятора 12V?

Рабочий ток будет 20W / 12V = 1.7А. Если, например, использовать аккумулятор 7.2Ач, используемый в UPS, то получится, что предельное теоритическое время работы составит 4 с небольшим часа.

Будьте внимательны при таком подключении! Вы можете случайно допустить глубокий разряд аккумулятора, т.

к. прожектор не будет менять яркость по мере разряда аккумулятора.

Предупреждение: подключение к напряжению выше 26 вольт недопустимо и является нарушением условий гарантийного обслуживания .

Как то мне так понравилось экспериментировать со светодиодным освещением и переделывать светильники, что когда мне предложили выбрать товар для тестирования, то я не смог удержаться и решил попробовать светодиодный драйвер фабричного изготовления.
Кому интересно, развитие этой идеи под катом.

Как я дал понять в аннотации, драйвер был предоставлен бесплатно, впрочем особого значения в данном случае это не имеет, так как цель любого обзора - показать что вообще товар из себя представляет и стоит его покупать или нет. Обещаю быть не предвзятым и показать кто есть кто, да и обзора 20 Ватт драйвера я здесь еще не встречал.

Итак преамбула, давно стал замечать, что светильники с люминесцентными лампами, сделанные по принципу - чем дешевле- тем лучше, имеют характерный дефект, при частом включении\выключении они долго не живут, что лампы, что сами электронные балласты.

Дома есть пара светильников с фирменными балластами, Vossloh Schwabe и Philips, они работают отлично, но цена на них обычно несколько завышена, не говоря о том, что качественные Филлипсы из продажи пропали. И если для основного освещения я пока опасаюсь применять светодиоды, то для второстепенного вполне допускаю. Один из таких вариантов будет описан в обзоре.

Но буду последователен.
Приехал драйвер относительно быстро, примерно недели три, точно не скажу, так как ехал он без трека. Упакован был в стандартный желтый конвертик с пупырчатой пленкой внутри, сам драйвер лежал в пакетике с защелкой. Впрочем учитывая монолитную конструкцию драйвера поломать его сложно. В общем ничего особо интересного, упаковка как упаковка.

Длина входного кабеля и выходных проводов одинаковая, 27см, выходные провода в силиконовой изоляции, очень мягкие (где бы купить такого провода отдельно).
Размеры корпуса 75х30х20мм, длина с учетом крепежных лапок - 90мм.

С обратной стороны драйвер залит массой, похожей на эпоксидную смолу, разборке и ремонту он не подлежит.

А жаль, интересно было бы попробовать изготовить такой драйвер самому или доработать этот. Но хотел именно IP65. В общем ешьте что заказали и не квакайте. 🙂

Характеристики драйвера заявленные производителем.

Основные характеристики драйвера.
Количество светодиодов 6-9.
Выходное напряжение драйвера - 28-40 Вольт.
Ток 600мА.
У продавца указано что 20-35V 600mAh 20W LED Driver (10 series 2 parallel)
Немного не сходится. Да и минимум 6 светодиодов дадут максимум 24 Вольта, здесь не сходится уже данными производителя, но эксперименты покажут кто прав.

Максимум, что мне удалось узнать из того, что у него внутри, это то, что емкость выходного конденсатора 100мкФ, и то предположительно.
Кстати включается драйвер с задержкой около 0.5-0.7 секунды, немного раздражает.

Дальше я начал испытания (самому было любопытно).
На холостом ходу драйвер дает около 44 Вольт (на всякий случай, сетевое входное было 230 Вольт)

Сначала я его нагрузил на 100 Ватт матрицу (схема 10х10), напряжение упало до 30,9 Вольта, ток составил 0.

57 Ампера, соответственно мощность 17,6 Ватта.

После этого я перешел к испытаниям с той нагрузкой, с которой планировал использовать.
Светодиоды 10 Ватт (схема 3х3)

2 светодиода последовательно, напряжение 19.04 В, ток 0.58 А, мощность 11 Ватт.

3 светодиода последовательно, напряжение 28.11 В, ток 0.57 А, мощность 16 Ватт.

Ну и напоследок испытание того, что я планировал к нему подключать, 4 светодиода 10 Ватт последовательно, напряжение поднялось до 37.08 В, ток упал до 0.53 А, мощность составила 19,65 Ватта.

Фактически это максимум этого драйвера. Я считаю что довольно неплохо.
Нагрузка немного нештатная, но тем интереснее.

Кстати интересно что светодиоды немного разные, у трех штук четко видно кристаллы при работе, а у четвертого (на фото правый верхний) как бы смазаны, на фото меньше заметно, почему так, непонятно, вероятно другая партия

Для гурманов.

Осциллограммы напряжения и тока.

Пульсации напряжения с частотой 100 Гц, 3 светодиода, шкала 0.

2 Вольта.

Пульсации напряжения с частотой 100Гц, 4 светодиода, шкала 0.2 Вольта

Пульсации тока с частотой 100Гц, 3 светодиода, шкала 0.1 Вольта, измерение на резисторе 1 Ом.

Пульсации напряжения ВЧ, частота около 57 КГц, 3 светодиода, шкала 0.2 Вольта.

На этом экспериментальная часть закончена и пора уже перейти к практической.
Как все понимают, драйвер, лежащий на полке, пользы не приносит, разве что если что-то подпирает:)
В одном из обзоров я переделывал светильник китайского производства. В этом ситуация очень похожа, тоже светильник, тоже китайского производства, и не менее распространенный, чем предыдущий. И так же «болеющий» проблемой ненадежной работы.

Описание переделки светильника.

В самом начале я написал, что есть хорошие фирменные электронные балласты для линейных люминесцентных ламп. Есть то они есть, но например в такой светильник они банально не влезут. Когда я несколько лет назад переделывал родной балласт на свой с драйвером на IR2520D, то еле всунул его в тот размер.
Надежд на долгую работу ламп он не оправдал, скорее всего виной частые включения\выключения, как и в первом случае, потому решено было переделать показанный ниже светильник под светодиоды. Наверняка он известен многим, производят их все, кому не лень.

Вообще хотел сначала переделать под светодиодную ленту, как в предыдущей переделке, но решил поэкспериментировать со светодиодами. Кстати, в целях повышения безопасности я выбрал именно вариант драйвера в залитом корпусе, даже в случае выхода из строя он не спалить мне что нибудь (а с учетом того, что потолок из пластика, то пожаробезопасность достаточно критична).
Светодиоды 10 Ватт работают в сильно облегченном режиме, 5 Ватт на сборку. Я на это пошел по нескольким причинам.
КПД и надежность светодиодов в таком режиме заметно выше.
Светодиоды у меня были.
Просто хотелось эксперимента. 🙂

Так как светодиоды надо чем то охлаждать, а корпус лампы изготовлен из металла чуть толще фольги, то в залежах всякого железа был откопан радиатор.
Вид у него немного страшноват, видно что лежал он довольно давно, возможно был скручен откуда то, возможно куплен для чего то, но он подходил очень удачно.

Наверняка многие радиолюбители, да и не только, помнят эти стандартные отверстия под транзисторы типа КТ808, 805 или аналогичные (эх ностальгия, самодельные усилители из журнала Радио, потом Радиотехника УКУ 020, как давно это было).
Но каково же было мое удивление, когда после примерки светодиодов я выяснил, что установочное место под такой транзистор идеально совпадает с размерами 10 Ватт светодиода, кроме того, при определенной доработке можно даже использовать родное крепление транзисторов. Так как радиаторов под такие транзисторы в свое время было произведено очень много, то возможно эта информация будет полезна.

Но всему свое время.
Радиатор был отмыт и распилен пополам, попутно отрезал крепежные элементы с обратной стороны, смысла в них нет, только мешают.

Так выглядит лампа после демонтажа всего лишнего.
Место под установку радиаторов и драйвера около 490х75мм (металлическая часть лампы).

В радиаторах просверлены крепежные отверстия для светодиодов и крепления радиатора к лампе, нарезана резьба М3. Для интереса прикрепил 2 светодиода винтами, как задумал производитель светодиодов, а другие 2 светодиода закреплены шайбами от старых КТ808, как задумывал советский инженер. К слову, для 10 Ватт светодиода расстояние между крепежными отверстиями 19мм (образуют квадрат со сторонами 19мм), вдруг кому пригодится, в интернете эта информация мне не попалась, выяснил экспериментально. Крепить шайбами от транизисторов было удобнее, никакого сверления, нарезания резьбы и т.п.
Естественно КПТ-8, куда же без нее.

Смонтировал радиаторы и драйвер, для клеммы заземления нашлось даже место с резьбой М4 на радиаторе, очень кстати. Драйвер не стал привинчивать, приклеил на двухсторонний скотч, посмотрим, если отвалится, привинчу. Светодиоды к радиаторам и радиаторы к корпусу привинчены винтами с прессшайбой, такими винтами комплектуются компьютерные корпуса, очень удобно.

Соединил светодиоды и драйвер, первое пробное включение.

Если честно, не скажу что понравилось. Но обо всем по порядку.

Погонял примерно с пол часика. Замерил температуру. Прибор думаю немного врёт, на ощупь скорее около 50. Вероятно из-за плохого теплового контакта (хотя датчик был прижат через пасту), на фото датчик вставлен в бывшее отверстие для ножки транзистора в радиаторе.

Драйвер нагрелся градусов до 60, напомню, работает он на своей максимальной мощности.

В общем могу сказать что светит ярко, мощнее чем предыдущий 2х18 Ватт люминесцентный светильник и свет нормальный, на вид примерно как галоген. Нагрев так же в норме, но вот внешне понравилось не очень.
Пластик рассеивателя слишком прозрачный, из-за этого получается некомфортно, когда светильник попадает в поле зрения, думаю что для вспомогательных помещений (мой светильник установлен в кладовке) вполне отлично, в остальных вариантах я лучше переделал бы под светодиодную ленту (вообще хотел изначально так сделать).
Но жене с дочкой новый светильник понравился, для меня то самое главное. 🙂
Хочу еще попробовать добавить матовую пленку, интересно как получится.
Пробовал сделать родной рассеиватель матовым, спирт его не берет, а от ацетона он начинает покрываться очень маленькими трещинками. Если кто знает еще способы, подскажите.

Резюме.
Драйвер вполне нормальный, ток немного занижен относительно декларируемого производителем, 550-580мА против 600 заявленных производителем.
Нагрев даже на максимальной мощности, да еще и в фактически нештатном режиме вполне нормальный, производитель заявляет макс 75 градусов, у меня в закрытом корпусе вышло около 60, посмотрим как будет работать.
Пульсации небольшие, «карандашный» тест проходит, но можно добавить емкость на выходе, скорее всего еще уменьшатся.
Немного напрягает включение с задержкой, но это уже индивидуально.

Покупать или нет, стоит он своих денег или нет, решать Вам, в обзоре я старался максимально показать его реальные характеристики, надеюсь что у меня это получилось.
Вроде ничего не забыл. Особое спасибо тем, кто смог дочитать до конца.

Драйвер был бесплатно предоставлен для тестирования и обзора магазином Chinabuye.

Планирую купить +57 Добавить в избранное Обзор понравился +67 +141

Выбираем в магазине две вещи, которые должны использоваться «в тандеме», например, утюг и розетку, и внезапно сталкиваемся с проблемой - «электропараметры» на маркировке указаны в разных единицах.

Как же подобрать подходящие друг к другу приборы и устройства? Как амперы перевести в ватты?

Смежные, но разные

Сразу надо сказать, что прямого перевода единиц сделать нельзя, поскольку обозначают они разные величины.

Ватт - указывает на мощность, т.е. скорость, с которой потребляется энергия.

Ампер - единица силы, говорящая о скорости прохождения тока через конкретное сечение.

Чтобы электрические системы работали безотказно, можно рассчитать соотношение амперов и ваттов при определенном напряжении в электросети. Последнее - измеряется в вольтах и может быть:

• фиксированным;
  • постоянным;
  • переменным.

С учетом этого и производится сопоставление показателей.

«Фиксированный» перевод

Зная, помимо величин мощности и силы, еще и показатель напряжения, перевести амперы в ватты можно по следующей формуле:

При этом P - это мощность в ваттах, I - сила тока в амперах, U - напряжение в вольтах.

Онлайн калькулятор

Для того, чтобы постоянно быть «в теме» можно составить для себя «ампер-ватт»-таблицу с наиболее часто встречаемыми параметрами (1А, 6А, 9А и т.п.).

Такой «график соотношений» будет достоверным для сетей с фиксированным и постоянным напряжением.

«Переменные нюансы»

Для расчета при переменном напряжении в формулу включается еще одно значение - коэффициент мощности (КМ). Теперь она выглядит так:

Сделать процесс перевода единиц измерения более быстрым и простым поможет такое доступное средство, как онлайн-калькулятор «ампер в ватты». Не забывайте, что если надо ввести в графу дробное число, производится это через точку, а не через запятую.

Таким образом, на вопрос «1 ватт - сколько ампер?», с помощью калькулятора можно дать ответ - 0,0045. Но он будет справедливым только для стандартного напряжения в 220в.

Используя представленные в интернете калькуляторы и таблицы, вы сможете не мучиться над формулами, а легко сопоставить разные единицы измерения.

Это поможет подобрать автоматические выключатели на разную нагрузку и не тревожиться за свои бытовые приборы и состояние электропроводки.

Ампер - ватт таблица:

612244864110220380Вольт
5 Ватт0,830,420,210,100,080,050,020,01Ампер
6 Ватт10,50,250,130,090,050,030,02Ампер
7 Ватт1,170,580,290,150,110,060,030,02Ампер
8 Ватт1,330,670,330,170,130,070,040,02Ампер
9 Ватт1,50,750,380,190,140,080,040,02Ампер
10 Ватт1,670,830,420,210,160,090,050,03Ампер
20 Ватт3,331,670,830,420,310,180,090,05Ампер
30 Ватт5,002,51,250,630,470,270,140,03Ампер
40 Ватт6,673,331,670,830,630,360,130,11Ампер
50 Ватт8,334,172,031,040,780,450,230,13Ампер
60 Ватт10,0052,501,250,940,550,270,16Ампер
70 Ватт11,675,832,921,461,090,640,320,18Ампер
80 Ватт13,336,673,331,671,250,730,360,21Ампер
90 Ватт15,007,503,751,881,410,820,410,24Ампер
100 Ватт16,673,334,172,081,56,0910,450,26Ампер
200 Ватт33,3316,678,334,173,131,320,910,53Ампер
300 Ватт50,0025,0012,506,254,692,731,360,79Ампер
400 Ватт66,6733,3316,78,336,253,641,821,05Ампер
500 Ватт83,3341,6720,8310,47,814,552,271,32Ампер
600 Ватт100,0050,0025,0012,509,385,452,731,58Ампер
700 Ватт116,6758,3329,1714,5810,946,363,181,84Ампер
800 Ватт133,3366,6733,3316,6712,507,273,642,11Ампер
900 Ватт150,0075,0037,5013,7514,068,184,092,37Ампер
1000 Ватт166,6783,3341,6720,3315,639,094,552,63Ампер
1100 Ватт183,3391,6745,8322,9217,1910,005,002,89Ампер
1200 Ватт200100,0050,0025,0078,7510,915,453,16Ампер
1300 Ватт216,67108,3354,227,0820,3111,825,913,42Ампер
1400 Ватт233116,6758,3329,1721,8812,736,363,68Ампер
1500 Ватт250,00125,0062,5031,2523,4413,646,823,95Ампер

Конвертер мощности • Популярные конвертеры единиц • Компактный калькулятор • Онлайн-конвертеры единиц измерения

Конвертер длины и расстоянияКонвертер массыКонвертер мер объема сыпучих продуктов и продуктов питанияКонвертер площадиКонвертер объема и единиц измерения в кулинарных рецептахКонвертер температурыКонвертер давления, механического напряжения, модуля ЮнгаКонвертер энергии и работыКонвертер мощностиКонвертер силыКонвертер времениКонвертер линейной скоростиПлоский уголКонвертер тепловой эффективности и топливной экономичностиКонвертер чисел в различных системах счисления.Конвертер единиц измерения количества информацииКурсы валютРазмеры женской одежды и обувиРазмеры мужской одежды и обувиКонвертер угловой скорости и частоты вращенияКонвертер ускоренияКонвертер углового ускоренияКонвертер плотностиКонвертер удельного объемаКонвертер момента инерцииКонвертер момента силыКонвертер вращающего моментаКонвертер удельной теплоты сгорания (по массе)Конвертер плотности энергии и удельной теплоты сгорания топлива (по объему)Конвертер разности температурКонвертер коэффициента теплового расширенияКонвертер термического сопротивленияКонвертер удельной теплопроводностиКонвертер удельной теплоёмкостиКонвертер энергетической экспозиции и мощности теплового излученияКонвертер плотности теплового потокаКонвертер коэффициента теплоотдачиКонвертер объёмного расходаКонвертер массового расходаКонвертер молярного расходаКонвертер плотности потока массыКонвертер молярной концентрацииКонвертер массовой концентрации в раствореКонвертер динамической (абсолютной) вязкостиКонвертер кинематической вязкостиКонвертер поверхностного натяженияКонвертер паропроницаемостиКонвертер плотности потока водяного параКонвертер уровня звукаКонвертер чувствительности микрофоновКонвертер уровня звукового давления (SPL)Конвертер уровня звукового давления с возможностью выбора опорного давленияКонвертер яркостиКонвертер силы светаКонвертер освещённостиКонвертер разрешения в компьютерной графикеКонвертер частоты и длины волныОптическая сила в диоптриях и фокусное расстояниеОптическая сила в диоптриях и увеличение линзы (×)Конвертер электрического зарядаКонвертер линейной плотности зарядаКонвертер поверхностной плотности зарядаКонвертер объемной плотности зарядаКонвертер электрического токаКонвертер линейной плотности токаКонвертер поверхностной плотности токаКонвертер напряжённости электрического поляКонвертер электростатического потенциала и напряженияКонвертер электрического сопротивленияКонвертер удельного электрического сопротивленияКонвертер электрической проводимостиКонвертер удельной электрической проводимостиЭлектрическая емкостьКонвертер индуктивностиКонвертер реактивной мощностиКонвертер Американского калибра проводовУровни в dBm (дБм или дБмВт), dBV (дБВ), ваттах и др. единицахКонвертер магнитодвижущей силыКонвертер напряженности магнитного поляКонвертер магнитного потокаКонвертер магнитной индукцииРадиация. Конвертер мощности поглощенной дозы ионизирующего излученияРадиоактивность. Конвертер радиоактивного распадаРадиация. Конвертер экспозиционной дозыРадиация. Конвертер поглощённой дозыКонвертер десятичных приставокПередача данныхКонвертер единиц типографики и обработки изображенийКонвертер единиц измерения объема лесоматериаловВычисление молярной массыПериодическая система химических элементов Д. И. Менделеева

Мощность этого локомотива GO Train MP40PH-3C (Канада) равна 4000 лошадиных сил или 3000 киловатт. Он способен тянуть поезд из 12 вагонов с 1800 пассажирами

Общие сведения

В физике мощность — это отношение работы ко времени, в течении которого она выполняется. Механическая работа — это количественная характеристика действия силы F на тело, в результате которого оно перемещается на расстояние s. Мощность можно также определить как скорость передачи энергии. Другими словами, мощность — показатель работоспособности машины. Измерив мощность, можно понять в каком количестве и с какой скоростью выполняется работа.

2 лошадиные силы или 1,5 киловатта и 20 пассажиров

Единицы мощности

Мощность измеряют в джоулях в секунду, или ваттах. Наряду с ваттами используются также лошадиные силы. До изобретения паровой машины мощность двигателей не измеряли, и, соответственно, не было общепринятых единиц мощности. Когда паровую машину начали использовать в шахтах, инженер и изобретатель Джеймс Уатт занялся ее усовершенствованием. Для того чтобы доказать, что его усовершенствования сделали паровую машину более производительной, он сравнил ее мощность с работоспособностью лошадей, так как лошади использовались людьми на протяжении долгих лет, и многие легко могли представить, сколько работы может выполнить лошадь за определенное количество времени. К тому же, не во всех шахтах применялись паровые машины. На тех, где их использовали, Уатт сравнивал мощность старой и новой моделей паровой машины с мощностью одной лошади, то есть, с одной лошадиной силой. Уатт определил эту величину экспериментально, наблюдая за работой тягловых лошадей на мельнице. Согласно его измерениям одна лошадиная сила — 746 ватт. Сейчас считается, что эта цифра преувеличена, и лошадь не может долго работать в таком режиме, но единицу изменять не стали. Мощность можно использовать как показатель производительности, так как при увеличении мощности увеличивается количество выполненной работы за единицу времени. Многие поняли, что удобно иметь стандартизированную единицу мощности, поэтому лошадиная сила стала очень популярна. Ее начали использовать и при измерении мощности других устройств, особенно транспорта. Несмотря на то, что ватты используются почти также долго, как лошадиные силы, в автомобильной промышленности чаще применяются лошадиные силы, и многим покупателям понятнее, когда именно в этих единицах указана мощность автомобильного двигателя.

Лампа накаливания мощностью 60 ватт

Мощность бытовых электроприборов

На бытовых электроприборах обычно указана мощность. Некоторые светильники ограничивают мощность лампочек, которые в них можно использовать, например не более 60 ватт. Это сделано потому, что лампы более высокой мощности выделяют много тепла и светильник с патроном могут быть повреждены. Да и сама лампа при высокой температуре в светильнике прослужит недолго. В основном это проблема с лампами накаливания. Светодиодные, люминесцентные и другие лампы обычно работают с меньшей мощностью при одинаковой яркости и, если они используются в светильниках, предназначенных для ламп накаливания, проблем с мощностью не возникает.

Чем больше мощность электроприбора, тем выше потребление энергии, и стоимости использования прибора. Поэтому производители постоянно улучшают электроприборы и лампы. Световой поток ламп, измеряемый в люменах, зависит от мощности, но также и от вида ламп. Чем больше световой поток лампы, тем ярче выглядит ее свет. Для людей важна именно высокая яркость, а не потребляемая ламой мощность, поэтому в последнее время альтернативы лампам накаливания пользуются все большей популярностью. Ниже приведены примеры видов ламп, их мощности и создаваемый ими световой поток.

• 450 люменов:
    • Лампа накаливания: 40 ватт
    • Компактная люминесцентная лампа: 9–13 ватт
    • Светодиодная лампа: 4–9 ватт
  • 800 люменов:
  • Люминесцентные лампы мощностью 12 и 7 Вт

• Лампа накаливания: 60 ватт
    • Компактная люминесцентная лампа: 13–15 ватт
    • Светодиодная лампа: 10–15 ватт
  • 1600 люменов:
    • Лампа накаливания: 100 ватт
    • Компактная люминесцентная лампа: 23–30 ватт
    • Светодиодная лампа: 16–20 ватт

Из этих примеров очевидно, что при одном и том же создаваемом световом потоке светодиодные лампы потребляют меньше всего электроэнергии и более экономны, по сравнению с лампами накаливания. На момент написания этой статьи (2013 год) цена светодиодных ламп во много раз превышает цену ламп накаливания. Несмотря на это, в некоторых странах запретили или собираются запретить продажу ламп накаливания из-за их высокой мощности.

Мощность бытовых электроприборов может отличаться в зависимости от производителя, и не всегда одинакова во время работы прибора. Внизу приведены примерные мощности некоторых бытовых приборов.

Матрица светодиодов 5050. Мощность одного такого светодиода примерно равна 200 миливаттам

• Бытовые кондиционеры для охлаждения жилого дома, сплит-система: 20–40 киловатт
    • Моноблочные оконные кондиционеры: 1–2 киловатта
    • Духовые шкафы: 2.1–3.6 киловатта
    • Стиральные машины и сушки: 2–3.5 киловатта
    • Посудомоечные машины:1.8–2.3 киловатта
    • Электрические чайники: 1–2 киловатта
    • Микроволновые печи:0.65–1.2 киловатта
    • Холодильники: 0.25–1 киловатт
    • Тостеры: 0.7–0.9 киловатта

Мощность в спорте

Оценивать работу с помощью мощности можно не только для машин, но и для людей и животных. Например, мощность, с которой баскетболистка бросает мяч, вычисляется с помощью измерения силы, которую она прикладывает к мячу, расстояния которое пролетел мяч, и времени, в течение которого эта сила была применена. Существуют сайты, позволяющие вычислить работу и мощность во время физических упражнений. Пользователь выбирает вид упражнений, вводит рост, вес, длительность упражнений, после чего программа рассчитывает мощность. Например, согласно одному из таких калькуляторов, мощность человека ростом 170 сантиметров и весом в 70 килограмм, который сделал 50 отжиманий за 10 минут, равна 39.5 ватта. Спортсмены иногда используют устройства для определения мощности, с которой работают мышцы во время физической нагрузки. Такая информация помогает определить, насколько эффективна выбранная ими программа упражнений.

Динамометры

Для измерения мощности используют специальные устройства — динамометры. Ими также можно измерять вращающий момент и силу. Динамометры используют в разных отраслях промышленности, от техники до медицины. К примеру, с их помощью можно определить мощность автомобильного двигателя. Для измерения мощности автомобилей используется несколько основных видов динамометров. Для того, чтобы определить мощность двигателя с помощью одних динамометров, необходимо извлечь двигатель из машины и присоединить его к динамометру. В других динамометрах усилие для измерения передается непосредственно с колеса автомобиля. В этом случае двигатель автомобиля через трансмиссию приводит в движение колеса, которые, в свою очередь, вращают валики динамометра, измеряющего мощность двигателя при различных дорожных условиях.

Этот динамометр измеряет крутящий момент, а также мощность силового агрегата автомобиля

Динамометры также используют в спорте и в медицине. Самый распространенный вид динамометров для этих целей — изокинетический. Обычно это спортивный тренажер с датчиками, подключенный к компьютеру. Эти датчики измеряют силу и мощность всего тела или отдельных групп мышц. Динамометр можно запрограммировать выдавать сигналы и предупреждения если мощность превысила определенное значение. Это особенно важно людям с травмами во время реабилитационного периода, когда необходимо не перегружать организм.

Согласно некоторым положениям теории спорта, наибольшее спортивное развитие происходит при определенной нагрузке, индивидуальной для каждого спортсмена. Если нагрузка недостаточно тяжелая, спортсмен привыкает к ней и не развивает свои способности. Если, наоборот, она слишком тяжелая, то результаты ухудшаются из-за перегрузки организма. Физическая нагрузка во время некоторых упражнений, таких как велосипедный спорт или плавание, зависит от многих факторов окружающей среды, таких как состояние дороги или ветер. Такую нагрузку трудно измерить, однако можно выяснить с какой мощностью организм противодействует этой нагрузке, после чего изменять схему упражнений, в зависимости от желаемой нагрузки.

Литература

Автор статьи: Kateryna Yuri

Вы затрудняетесь в переводе единицы измерения с одного языка на другой? Коллеги готовы вам помочь. Опубликуйте вопрос в TCTerms и в течение нескольких минут вы получите ответ.

Зарядное устройство 2.4 ампера. Конвертер ватт в амперы

В электротехнике существует множество единиц измерения, используемых при выполнении расчетов. Большие значение делятся на более мелкие, а те в свою очередь - на еще более мелкие. Поэтому, в зависимости от обстоятельств, приходится переводить одни единицы в другие. В процессе перевода нередко возникают разные вопросы, например, сколько миллиампер в ампере или ватт в киловатте и мегаватте.

Опытные специалисты выполняют такие операции практически не задумываясь, однако начинающие электрики иногда могут и ошибиться, особенно если возникает вопрос, что больше ампер или миллиампер? Чтобы исключить подобные ошибки, нужно иметь наиболее полное представление о конкретной единице измерения и все проблемы разрешатся сами собой.

Ампер с точки зрения физики

В физике и электротехнике ампер является величиной, характеризующей силу тока в количественном отношении. Для ее определения используются различные способы. Среди них наибольшее распространение получил метод прямых измерений, когда используется , тестер или мультиметр. При выполнении замеров эти приборы последовательно включаются в электрическую цепь.

Другой способ считается косвенным, требующим проведения специальных расчетов. В этом случае необходимо знать напряжение, приложенное к данному участку цепи, и сопротивление этого участка. После чего, сила тока легко определяется по формуле I = U/R, а полученный результат отображается в амперах.

В практической деятельности амперы используются довольно редко, поскольку эта единица считается слишком большой для обычного пользования. Поэтому большинство специалистов пользуются кратными единицами - миллиамперами (10-3А) и микроамперами (10-6А), которые по-другому могут обозначаться в виде 0,001 А и 0,000001 А. Однако при выполнении расчетов необходимо вновь перевести миллиамперы в амперы и во всех формулах применять уже эти единицы. Именно на этой стадии у многих возникает вопрос, как переводить миллиамперы в амперы.

Как измерить

Для того чтобы определить силу тока на конкретном участке цепи, используются измерительные приборы, перечисленные выше. Среди них наиболее точным считается амперметр, производящий замеры только одной величины, с использованием одной шкалы. Однако более удобными считаются тестеры и , с помощью которых осуществляется измерение не только силы тока, но и других электротехнических величин в различных диапазонах. Данные приборы обладают возможностью переключаться с одних единиц измерения на другие и точно определять, сколько миллиампер в ампере.

В некоторых случаях измерительное устройство может показать превышение диапазона. Чтобы решить эту проблему достаточно сделать перевод миллиампер в амперы и получить требуемое значение. Несмотря на высокие погрешности измерений, мультиметры и тестеры на практике применяются намного чаще амперметров, поскольку с их помощью большинство неисправностей очень быстро обнаруживается и устраняется. Кроме того, эти приборы при выполнении измерений не требуют обязательного разрыва цепи, и сила тока может быть измерена бесконтактным способом.

Как перевести

Наиболее простым способом считается перевод единиц вручную, наглядно показывая ампер и миллиампер, разница между которыми составляет 10-3. В качестве примера можно рассмотреть участок электрической цепи с напряжением 5 вольт и сопротивлением 100 Ом. Для того чтобы определить силу тока, необходимо воспользоваться формулой и разделить значение напряжения на сопротивление I = U/R = 5/100 = 0,05 А. Полученный результат не совсем удобен использования, поэтому его рекомендуется пересчитать в кратных единицах измерения, то есть, в миллиамперах.

В этом случае 1 ампер равен 1000 миллиампер. Для пересчета 0,05 А нужно умножить на 1000 и получится 50 мА. Точно так же делается обратная процедура, когда 50 мА делится на 1000, и в итоге получаются первоначальные 0,05 А. Таким образом, решая задачу на 1 ампер сколько приходится миллиампер получается количество, равное 1000.

Для того чтобы ускорить процедуру перевода единиц, были разработаны специальные таблицы, отображающие различные типы величин. Например, если один миллиампер составляет 0,001 ампера, то в обратном порядке один ампер будет равен 1000 миллиампер. На корпусах аккумуляторов помимо силы тока, добавляется количество времени, в течение которого они смогут отдать или получить определенный заряд. На различных зарядных устройствах наносится количество ампер или миллиампер, которые дополнительно означают их мощность.

В таблице, приведенной на рисунке, исключается применение большого количества нулей. Вместо них используются специальные приставки, обозначающие какую-то часть от целых чисел. Все вместе они представляют собой единое слово, в котором присутствует не только приставка, но и сама основная единица.

Занимаясь проектированием электрических систем, необходимо грамотно оперировать такими величинами, как Амперы, Ватты и Вольты. Кроме того, нужно уметь правильно высчитывать их соотношение во время нагрузки на тот или иной механизм. Да, конечно, есть системы, в которых напряжение является фиксированным, например, домашняя сеть. Однако не нужно забывать о том, что сила и мощность тока все же являются разными понятиями, поэтому надо точно знать, сколько Ватт содержит 1 Ампер.

Есть ли разница между Вольтами и Ваттами?

Для начала давайте вспомним, что обозначают эти понятия. А также попробуем узнать, есть ли между ними существенная разница.

Итак, электрическое напряжение, производящее ток, сила которого равно 1 Ампер называется Вольт. При этом стоит отметить, что «работает» оно в проводнике с сопротивлением 1 Ом.

Вольт можно поделить:

• 1 000 000 микровольт
  • 1 000 милливольт

В то же время можно сказать, что Ватт – это неизменная мощность электрического тока. При напряжении в 1 Вольт ее сила составляет 1 Ампер.

Исходя из вышесказанного, мы можем смело утверждать, что разница между этими понятиями все же есть. Следовательно, при работе с различными электрическими системами ее необходимо обязательно учитывать.

Что такое Ампер?

Далее, давайте попробуем разобраться с этим понятием. В первую очередь стоит отметить, что Ампер (А) - это сила тока считающаяся неизменной. Однако ее отличительной особенностью является то, что после взаимодействия с раствором кислотно-азотного серебра она отлагает каждую секунду по 0,00111800 г серебра.

Существует общепринятое деление, согласно которому 1 А содержит:

1. 1 000 000 микроампер
  2. 1 000 миллиампер

Сколько Вольт содержит 1 Ампер?

Ответить на этот вопрос довольно сложно. Однако для того чтобы вам было легче разобраться с этим вопросом мы предлагаем вам ознакомиться с таблицами соотношений:

Для постоянного тока:

Для переменного тока:

Что такое Вольт-амперы и как их перевести в Ватты?

Еще одной единицей измерения мощности принятой в СИ является Вольт-ампер (ВА). Он равен произведению таких действующих значений, как ток и напряжение .

Дополнительно стоит отметить, что как правило, ВА применяются исключительно для того, чтобы оценить мощность в соединениях переменного тока. То есть в тех случаях, когда у Ватт и Вольт-ампер разное значение.

В настоящее время существует множество различных онлайн-калькуляторов, позволяющих быстро и легко перевести ВА в Вт. Процедура эта настолько проста, что мы не будем останавливать на ней свое внимание.

Но, специально для тех людей, у которых нет под рукой онлайн-калькулятора для перевода Вольт-ампер в Ватты, мы рассмотрим процесс перевода этих величин более подробно:

С помощью этой формулы мы можем узнать силу тока. Конечно, только в том случае, если нам уже известны напряжение и мощность .

То есть получается, что для пересчета Ватт в Амперы мы должны выяснить напряжение в системе. К примеру, в США напряжение в электросети составляет 120В, а в России – 220В.

При этом стоит отметить, что аккумуляторы или батареи, используемые в автомобилях , обычно имеют напряжение равное 12 В. А напряжение в небольших батарейках, используемых для различных портативных устройств, как правило, не превышает 1,5 В.

Таким образом, можно сказать, что зная напряжение и мощность, мы можем с легкостью узнать также и силу тока. Для этого нам нужно лишь правильно воспользоваться вышеприведенной формулой .

Давайте рассмотрим то, как это «работает» на конкретном примере: если напряжение равно 220В и мощность составляет 220Вт, то ток будет равен 220/220 или 1 А.

Сколько Ватт в 1 Ампере?

Теперь давайте попробуем перевести Ватты в Амперы. И для этого нам понадобится еще одна формула:

В ней I – это А, P – Ватт, а U – Вольт.

Произведя несложный расчет по данной формуле, мы сможем узнать, сколько Вт в одном А.

Как мы уже говорили ранее, существует еще один способ для того, чтобы рассчитать, сколько Ватт в 1 А. Для того чтобы воспользоваться им вам нужно будет открыть онлайн-калькулятор и ввести в него потребляемую мощность, а также напряжение.

Далее, вам всего лишь нужно будет нажать на кнопку с надписью «рассчитать» и в течение пары секунд специальная программа выдаст вам верное значение. Воспользовавшись таким способом вы, несомненно, сможете сэкономить свое время и силы, так как вам не придется самостоятельно рассчитывать все показатели с помощью формул.

На бытовых приборах (миксер, фен, блендер) производители пишут потребляемую мощность в ваттах, на устройствах, которые требуют больших объемов электрической нагрузки (электрическая плита, пылесос, водонагреватель), – в киловаттах. А на розетках или автоматических выключателях, через которые подключаются к сети приборы, принято указывать силу тока в амперах. Чтобы понять, выдержит ли розетка подключаемое устройство, нужно знать, как переводить амперы в ватты.

Единицы мощности

Перевод ватты в амперы и наоборот – понятие относительное, потому как это разные единицы измерения. Амперы – это физическая величина силы электрического тока, то есть скорость прохождения электричества через кабель. Ватт – величина электрической мощности, или скорость потребления электроэнергии. Но такой перевод необходим для того, чтобы рассчитать, соответствует ли значение силы тока значению его мощности.

Перевод ампера в ватты и киловатты

Знать, как посчитать соответствие ампер ваттам, нужно для того, чтобы определить, какое устройство способно выдержать мощность подключаемых потребителей. К таким устройствам относят защитную аппаратуру или коммутационную.

Перед тем как выбрать, какой автоматический выключатель или устройство защитного отключения (УЗО) установить, нужно посчитать мощности потребления всех подключаемых приборов (утюг, лампы, стиральная машина, компьютер и т.д.). Или же наоборот, зная, какой стоит автомат или защитное устройство отключения, определить, какое оборудование выдержит нагрузку, а какое нет.

Для перевода ампера в киловатты и наоборот существует формула: I=P/U, где I – амперы, P – ватты, U – вольты. Вольты – это напряжение сети. В жилых помещениях используется однофазная сеть – 220 В. На производстве для подключения промышленного оборудования работает электрическая трехфазная сеть, значение которой равно 380 В. Исходя из этой формулы, зная амперы, можно посчитать соответствие ваттам и наоборот – перевести ватты в амперы.

Ситуация: имеется автоматический выключатель. Технические параметры: номинальный ток 25 А, 1-полюс. Нужно посчитать, какую ваттность приборов способен выдержать автомат.

Проще всего технические данные внести в калькулятор и рассчитать мощность. А также можно использовать формулу I=P/U, получится: 25 А=х Вт/220 В.

х Вт=5500 Вт.

Чтобы ватты перевести в киловатты,необходимо знать следующие меры мощности в ватт:

• 1000 Вт = 1 кВт,
  • 1000 000 Вт = 1000 кВт = МВт,
  • 1000 000 000 Вт = 1000 МВт = 1000000 кВт и т.д.

Значит, 5500 Вт =5,5 кВт. Ответ: автомат с номинальным током 25 А может выдержать нагрузку всех приборов общей мощностью 5,5 кВт, не более.

Применяют формулу с данными напряжения и силы тока для того, чтобы подобрать тип кабеля по мощности и силе тока. В таблице приведено соответствие тока сечению провода:

Медные жилы проводов и кабелей
Сечение жилы, мм²Медные жилы проводов, кабелей
Напряжение 220 ВНапряжение 380 В
Ток, АМощность, кВтТок, АМощность, кВт
1,5194,11610,5
2,5275,92516,5
4388,33019,8
64610,14026,4
107015,45033
168518,77549,5
2511525,39059,4
3513529,711575,9
5017538,514595,7
7021547,3180118,8
9526057,2220145,2
12030066260171,6

Как перевести ватт в ампер

Перевести ватт в ампер нужно в ситуации, когда необходимо поставить защитное устройство и нужно выбрать, с каким номинальным током оно должно быть. Из инструкции по эксплуатации ясно, сколько ватт потребляет бытовой прибор, подключаемый к однофазной сети.

Задача рассчитать, сколько ампер в ваттах или какая соответствует розетка для подключения, если микроволновая печь потребляет 1,5 кВт. Для удобства расчета киловатты лучше перевести в ватты: 1,5 кВт = 1500 Вт. Подставляем значения в формулу и получаем: 1500 Вт / 220 В = 6,81 А. Значения округляем в большую сторону и получаем 1500 Вт в пересчете на амперы – потребление тока СВЧ не менее 7 А.

Если подключать несколько приборов одновременно к одному устройству защиты, то чтобы посчитать, сколько в ваттах ампер, нужно все значения потребления сложить вместе. Например, в комнате используется освещение со светодиодными лампами 10 шт. по 6 Вт, утюг мощностью 2 кВт и телевизор 30 Вт. Сначала все показатели нужно перевести в ватты, получается:

• лампы 6*10= 60 Вт,
  • утюг 2 кВт=2000 Вт,
  • телевизор 30 Вт.

60+2000+30=2090 Вт.

Теперь можно перевести ампер в ватты, для этого подставляем значения в формулу 2090/220 В = 9,5 А ~ 10 А. Ответ: потребляемый ток около 10 А.

Необходимо знать, как перевести амперы в ватты без калькулятора. В таблице показано соответствие скорости потребления электроэнергии силе тока при однофазной и трехфазной сетях.

Ампер (А)Мощность (кВт)
220 В380 В
20,41,3
61,33,9
102,26,6
163,510,5
204,413,2
255,516,4
327,021,1
408,826,3
5011,032,9
6313,941,4

Началось все с того, что у старенького планшета начал барахлить блок питания и я решил подобрать ему замену. Нашел вариант с привычной нам вилкой и не отсоединяемым кабелем.
Старый блок питания я скорее всего починю и уже даже придумал куда его применить, а сегодня попробую протестировать новый.

Постараюсь сделать обзор коротким, но максимально по делу. Будут как всегда, тесты, разборка, анализ.

Пришел блок питания в конверте, без всяких коробочек и т.п.
К слову в последнее время приятно удивляет скорость доставки с чайнабея, посылки удет примерно полторы недели.

Блок питания относительно маленьких размеров, на вид уменьшенная копия популярных блоков 12 Вольт 2 Ампера.
Длина кабеля около 1.4 метра, как по мне лучше бы он был раза в два короче.
Обрадовало несколько вещей.
1. Блок питания действительно с евро вилкой, а не с переходником в комплекте.
2. Кабель не отключаемый, лишние контакты никак не увеличивают надежность.
3. БП брался для планшета u9gt4. Он имеет алюминиевый корпус и далеко не все штеккеры нормально работают. Здесь проблем я не обнаружил.

Всем думаю понятно, что без тестов обзор блока питания это вообще не обзор, потому я собрал небольшой стенд для проверки.
В него входило:
Электронная нагрузка + блок питания к ней
Осциллограф
microUSB гнездо с припаянным проводом.
Ну и сам обозреваемый блок питания

Наверняка некоторые читатели скажут, что правильно измерять напряжение на выходе блока питания, а не после кабеля. Но я рассуждал так - раз кабель не отсоединяемый, то заменить его на лучший нельзя, значит он будет работать именно в таком виде, потому и тестировать надо именно так.

Первое испытание на холостом ходу.
Выходное напряжение несколько завышено, позже я объясню почему, но скажу сразу, сделано это было специально.

Пульсации измерялись в положении делителя щупа 1:1.
Ну на холостом ходу пульсации бывают очень редко, потому здесь так же все в порядке.

Дальше четыре теста с разным током нагрузки, заодно здесь хорошо видно что такое электронная нагрузка и зачем она нужна.
Испытательные токи:
0.5 Ампера - напряжение в норме.
1.0 Ампера - напряжение в норме, пульсации почти такие же как при 0.5 Ампера и составляют 90мВ.
1.5 Ампера - напряжение еще в норме, но пульсации уже явно повыше, около 120мВ
2.0 Ампера - напряжение уже сильно просело, пульсации выросли до 150мВ.
Не скажу что напряжение пульсаций ну очень критичное, но мне скорее не нравится их форма.

Ну и осциллограммы.

Еще с далеких времен, когда в ходу была 155 и 555 серия логических микросхем, я привык считать, что пока напряжение питания находится в пределах +/-5% (для 5 Вольт), то все нормально.
Соответственно я решил определить максимальный ток, который может выдать БП еще оставаясь в границах допуска.
Измерение показало, что это 1.71 Ампера, хотя БП промаркирован как 2 Ампера.
Но на самом деле это скорее не вина самого БП, а большой длины кабеля. Собственно потому я и жалел что кабель длинный.

После этого я погонял блок питания на токе 2 Ампера примерно с пол часа и измерил температуру. БП был включен в настенную розетку, кабелем вниз.
Самая горячая точка была примерно чуть ниже середины БП, температура корпуса в этом месте составила 62.2 градуса. В верху блока питания температура была около 55 градусов.

В процессе тестов я пробовал подключать этот БП к своему планшету и увидел знакомый многим дефект в виде "фантомных" нажатий тачскрина.
Выглядело это как:
Нажатие в одном месте, но реально отклик происходил в другом.
На одно нажатие несколько откликов
При длительном нажатии пробегает горизонтальная полоса с видимыми "фантомными" нажатиями. Т.е. правый клик (длительное удержание) произвести просто невозможно, вообще.
все глюки были в горизонтальной плоскости экрана.
Хотя БП брался и не для этого планшета, но я решил попробовать разобраться в проблеме.
Ну а как все понимают, любое разбирательство начинается с разборки:)

БП удивил меня в очередной раз. Я уже взял по привычке нож, молоток и стукнул пару раз по шву между половинками корпуса, но сразу понял что что-то не так, звук был другой.
Не дело, подумал я и начал искать крепеж, как и ожидалось он нашелся под наклейкой.
Удобно, уже так привык что БП клееные, что даже непривычно.

Долез я до платы и тут меня БП опять удивил.
Еще когда я увидел "фантомы", то первым делом подумал, что БП сделан как всегда по автогенераторной схеме, как самой дешевой и не имеет выходного дросселя.
БП был собран на довольно известном ШИМ контроллере и имел выходной дроссель.
А вот входной дроссель отсутствовал:(
Зато стоял Y1 конденсатор между входом и выходом, хотя часто ставят просто высоковольтный керамический.
Выходные конденсаторы по 470мкФ, мало, при 2 Амперах надо хотя бы 1000мкФ.

Но первое что бросилось в глаза, это слишком мелкий трансформатор. Насколько я знаю, для частоты 60КГц, на которой работает этот ШИМ контроллер, трансформатор должен быть раза в полтора больше.
По входу присутствует предохранитель.
Выше я писал, что объясню почему завышено выходное напряжение. Это не дефект, а именно так и задумано. микросхема, которая следит за выходным напряжением, имеет пороговое напряжение в 2.5 Вольта, значит для 5 Вольт ставят делитель 1 к 2. но здесь стоял делитель из резисторов 4.7 и 5.1 КОм. Соответственно выходное напряжение поднимали специально, именно из расчета работы на большую длину кабеля, но помогло это слабо:(

Хоть плата сделана на дешевом гетинаксе, пайка вполне терпимая, но ШИМ контроллер явно менялся, присутствуют следы пайки и флюса.

Более подробные фотографии.
1. ШИМ контроллер Viper22A, при этих условиях расчетная мощность около 12 Ватт, запас совсем маленький.
2. Выходной диод SR560 , Шоттки 5 Ампер, неплохо, при этом рядом присутствует место для еще одного диода, видимо расчет на установку двух более слабых диодов.
А вот кабель для такого тока тонковат, особенно при такой длине.
3. Входной конденсатор на 6.8 мкФ, мало. Для такого БП должно быть 10мкФ или больше.
4. Еще один электролитический конденсатор, в цепи питания ШИМ контроллера. Здесь емкость вполне достаточна. Проблем с запуском БП нет, стартует мгновенно.

После осмотра я составил принципиальную схему данного БП.

Так как я открыл Бп не только для осмотра, а и для попытки доработки, то я порылся в своих запасах и решил добавить\заменить некоторые компоненты.
1. Увеличить емкость входного конденсатора, но 10мкФ не нашел, пришлось взять 2.2 и добавить параллельно существующему (уменьшение пульсаций на частоте 100Гц и снижение нагрева ШИМ контроллера)
2. Поставить керамические конденсаторы емкостью 0.22мкФ параллельно выходным конденсаторам (уменьшение пульсаций выходного напряжения на ВЧ)
3. Поставить RC цепочку параллельно выходному диоду (немного уменьшает помехи от переключения диода)
4. Заменить выходной дроссель с 10мкГн на 20мкГн, кроме того старый дроссель был намотан явно тонким проводом и замена дросселя даст чуть меньшие потери на нагрев.
5. Заменить одни из выходных конденсаторов на более емкий и качественный.

На схеме я пометил цветом измененные и добавленные компоненты.
На самом деле я пробовал еще увеличивать емкость С3 до 100нФ и ставить такой же конденсатор параллельно С4, но разницы не было.

Вот как выглядел БП после доработки.

Но как показала практика, разницы не было, вообще. Так же никуда не пропали "фантомы".
Увеличение С3 и установка керамического конденсатора параллельно С4 была уже последней попыткой, но это ничего не изменило.
Первый раз моя модификация не помогла. Думаю что объяснение этому может крыться в неправильном трансформаторе, который скорее всего работает в режимах близких к насыщению.

Зато в процессе экспериментов я проверил температуру компонентов в работе. Прогрев около получаса, быстрое открытие корпуса и замер температур:
Трансформатор - 90-93 градуса
ШИМ контроллер - 80 градусов
Выходной диод - 80-86 градусов.

Но когда я подключил этот БП к планшету, для которого он вообще предназначался, то увидел что проблем с ним нет, все работает отлично.

После этого я решил уже скорее ради любопытства посмотреть как работает родной БП моего планшета. Ведь с ним проблем нет, можно спокойно работать во время заряда.
Измерение показало, что колебания напряжения от изменения нагрузки гораздо меньше.
При работе без нагрузки он показал около 5.06 Вольта, а под нагрузкой в 2 Ампера - 4.92 Вольта. Результат отличный.

Но когда я увидел осциллограмму пульсаций по выходу этого БП, то подумал, КАК?
Как БП с таким уровнем пульсаций не дает помех работе тачскрина, а при БП с явно меньшим уровнем пульсаций работать вообще невозможно?

На основании тестов, проведенных выше, разборки и попытки переделки, я вполне могу определить плюсы и минусы данного БП.
Плюсы
Блок питания имеет евровилку, а не переходник
Схемотехника с применением специализированного ШИМ контроллера
Неразъемная конструкция кабеля (хотя в данном случае это оказалось и минусом)
Штеккер имеет нормальную фиксацию в разъеме планшета, даже если гнездо утоплено в корпусе.

Минусы
На некоторых устройствах возможны проблемы с тачскрином.
Отсутствие входного фильтра питания.
Занижена емкость конденсаторов и размеры трансформатора.
Большое падение на кабеле из-за большой его длины и малого сечения жил.

Мое мнение. Если рассматривать его как просто блок питания, то он вполне нормально может работать до тока в 1.5 Ампера, при этом не будет проблем с перегревом и просадкой напряжения. но при большем токе напряжение упадет ниже допустимых границ. Так же непонятна причина возникновения помех работе тачскрина, но проблема есть и видна невооруженным глазом, хотя пульсации выходного напряжения не такие уж и большие.

Я не знаю, поможет ли кому нибудь этот обзор, но я старался показать что это за блок питания максимально подробно.

Для того, чтобы ответить на этот, в общем-то, несложный вопрос, нам необходимо еще раз коротко рассмотреть такие физические величины, как сила тока (А ), напряжение (В ) и мощность (Вт ). Они очень тесно связаны между собой и не могут существовать друг без друга.

Зависимость от электрического поля

Нам хорошо известно, что создание и поддержание электрического тока полностью зависит от электрического поля. напрямую зависит от величины электрического поля. Для лучшего понимания этой зависимости попробуем охарактеризовать эти понятия в количественном выражении.

Сила тока - это не совсем удачное название для данного процесса. Оно появилось в то время, когда далеко не совсем было понятно, что это такое. Ведь это вовсе не сила, как таковая, а количество электронов (электричества), которое протекает через поперечное сечение проводника за одну секунду. Эту величину можно было бы отобразить в виде количества электронов, проходящих через проводник за секунду. Однако заряд электрона - очень маленькая величина. Она непригодна для применения на практике.

Например: через нить накаливания лампочки обычного карманного фонарика за одну секунду проходит 2х1018электронов. Поэтому единицей измерения величины электрического заряда стали считать заряд, который имеют 6,25х1018 электронов. Этот заряд получил название кулон. Поэтому окончательно единицей считают такой ток, при котором за одну секунду через поперечное сечение проводника проходит заряд в 1 кулон. Такая единица получила название ампер и по сей день используется в электротехнике для измерения силы тока.

Для того, чтобы определить зависимость электрического тока от электрического поля необходимо уметь измерять величину поля. Ведь поле - это сила, которая действует на какой-либо заряд, электрон, или кулон. Именно наличие такой силы и характерно для электрического поля.

Измерение силы поля

Измерить силу поля очень трудно, ведь в разных местах проводника оно неодинаковое. Пришлось бы проводить большое число сложный измерений в различных точках. В связи с этим величина поля характеризуется не силой, действующей на заряды, а работой, совершаемой ею, при перемещении одного кулона из одного конца проводника - до другого. Работа электрического поля называется напряжением. Еще ее называют разность потенциалов (+ и -) на концах проводника. Единицей напряжения называют вольт .

Таким образом, можно сделать вывод, что понятие электрического тока характеризуется двумя основными величинами: сила тока - это непосредственно электрический ток, напряжение - величина поля, при котором создается сам ток. Получается, что сила напрямую зависит от напряжения.

Что такое мощность

И, наконец, коротко рассмотрим, что же такое мощность. Мы уже знаем, что U (напряжение) - работа, которая выполняется при перемещении 1 кулона. I - это сила тока, или количество кулонов, проходящих за одну секунду. Таким образом I х U - есть показатель полной работы, выполненной за 1 секунду. Фактически, это и есть мощность электрического тока. Единицей измерения мощности является ватт .

Как перевести ватты в амперы

Ватт = Ампер х Вольт или Р = I х U

Ампер = Ватты/Вольт или I = P/U

В качестве наглядного примера можно рассмотреть такой вариант

4,6 Ампер = 1000Вт/220В

2,7 Ампер = 600Вт/220В

1,8 Ампер = 400Вт/220В

1,1 Ампер = 250Вт/220В

Ватт, Вольт, Ампер. Вы подробно узнаете про эти величины электричества

Практически каждый человек слышал про параметры электричества как Вольт, Ампер и Ватты. Но на вопросы: что они означают и как измерить большинство из нас не сможет правильно ответить. Прочитайте эту статью до конца и Вы узнаете все по этой теме.

Определение величин.

Напряжение— это физическая величина, характеризующая величину отношения работы электрического поля в процессе переноса заряда из одной точки A в другую точку B к величине этого самого заряда. Проще говоря это разность потенциалов между двумя точками. Измеряется в Вольтах. Напряжение схоже по сути с величиной давления воды в трубе, чем оно выше тем быстрее вода течет из крана.

Величина стандартизированная и одинаковая для всех квартир, домов и гаражей равная 220 Вольт при однофазном электроснабжении.  А для трехфазного подключения (изредка подключаются гаражи или отдельные большие частные дома)- она равна 380 Вольтам между тремя разноименными фазами, но между каждой отдельной фазой и нулем она опять будет равна 220 Вольтам.

Учитывайте, что допускается по ГОСТ 10 процентное отклонение для домашней электросети. Величина напряжения должна быть не менее 198 и не более 242 Вольт.

Сила тока— это физическая величина, равная отношению количества заряда за определенный промежуток времени протекающего через проводник к величине этого самого промежутка времени. Измеряется в Амперах.

Проще говоря, это количественный показатель потребляемой электроэнергии вашим каждым электроприбором в отдельности или всей квартиры в целом!  Силу тока приблизительно можно сравнить с потоком воды из крана, чем больше Мы его открываем, тем больше воды выливается за единицу времени или наоборот.

Напряжение (U), ток (I) и сопротивление (R) участка цепи тесно взаимосвязаны и пропорциональны между собой по закону ОМА: I = U/R. Он  звучит следующим образом- Сила тока в участке цепи обратно пропорциональна сопротивлению участка цепи и прямо пропорциональна его напряжению на концах. Напряжение всегда равно 220 В в квартире и доме или 380 В в трехфазной сети. Переменными (изменяющимися ) будут две величины Сила тока и сопротивление, которые тесно напрямую взаимосвязаны, во сколько раз уменьшается сопротивление участка цепи- во столько раз увеличивается ток в этом же участке цепи. Сопротивление участка цепи измеряется в Омах и практически не применяется для описания характеристик электросети дома. Вместо него используется потребляемая мощность, которая зависит от подключенной нагрузки или мощности потребителей электрической энергии.

Мощность вычисляется путем умножения величины напряжения на потребляемый ток электроприбором.  Иными словами, ее можно сравнить с количеством воды в литрах, которое выльется из крана. Измеряется в Ваттах. А Ватт (Киловатт= 1000 Ватт)/часах ведется учет электроэнергии. Так если в течении часа будет работать телевизор мощностью 50 Ватт, то его потребление составит 50 Ватт/час, а за 2 часа соответственно- 100 Ватт/час или 0.1 кВт\ч.

Пример расчета потребляемой мощности- стиральная машина потребляет из розетки 220 Вольт силу тока величиной 10 А, 10 А *220 В= 2200 Вт или 2.2 Киловатта, т. к. один Киловатт равен 1000 Ватт.

Измерение величин тока и напряжения.

1. Для того что бы измерить напряжение необходимо мультиметр переключить в режим измерения переменного напряжения, при это установите верхний предел как можно выше. Я ставлю 400 Вольт. А затем коснуться измерительными щупами ноля и фазы в розетке или клемнике и на экране Вы увидите величину напряжения. Рекомендую более подробно прочитать в статье «Как измерить или проверить напряжение«.
  2. Ток измерять тяжелее, для его измерения необходимо переключить в режим измерения тока в Амперах и подключиться так, что  бы ток проходил через электроизмерительный прибор, как показано выше на рисунке мультиметр необходимо подключить последовательно с источником энергопотребления. Или в более дорогих моделях мультиметров есть сверху два разводных дополнительных щупа, которые необходимо нажатием клавиши развести и пропустить внутрь провод, на котором необходимо измерить величину тока. Здесь два важных момента: заводить только один фазный провод и следить за тем, что бы плотно смыкались электроизмерительные щупы.  Более подробно об измерении тока Вы узнаете из этой инструкции.

Рекомендую дополнительно прочитать нашу статью- Принципы работы электрического тока.

100 киловатт сколько ампер

Перевести киловатты (кВт) в амперы (А): онлайн-калькулятор, формула

Инструкция по использованию: Чтобы перевести киловатты (кВт) в амперы (А), введите мощность P в киловаттах (кВт), напряжение U в вольтах (В), выберите коэффициент мощности PF от 0,1 до 1 (для переменного тока), затем нажмите кнопку “Рассчитать”. Таким образом будет получено значение силы тока I в амперах (А).

Калькулятор кВт в А (1 фаза, постоянный ток)

Формула для перевода кВт в А

Сила тока I в амперах (А) равняется мощности P в киловаттах (кВт), умноженной на 1000 и деленной на напряжение U в вольтах (В).

Калькулятор кВт в А (1 фаза, переменный ток)

Сила тока I в амперах (А) равняется мощности P в киловаттах (кВт), умноженной на 1000 и деленной на произведение коэффициента мощности PF и напряжения U в вольтах (В).

Калькулятор кВт в А (3 фазы, переменный ток, линейное напряжение)

Сила тока I в амперах (А) равна мощности P в киловаттах (кВт), умноженной на 1000 и деленной на произведение коэффициента мощности PF, напряжения U в вольтах (В) и квадратного корня из трех.

Калькулятор кВт в А (3 фазы, переменный ток, фазное напряжение)

Сила тока I в амперах (А) равна мощности P в киловаттах (кВт), умноженной на 1000 и деленной на утроенное произведение коэффициента мощности PF и напряжения U в вольтах (В).

Калькулятор перевода силы тока в мощность (амперы в киловатты)

Мощность - энергия, потребляемая нагрузкой от источника в единицу времени (скорость потребления, измеряется в Ватт). Сила тока - количество энергии, прошедшей за величину времени (скорость прохождения, измеряется в амперах).

Мощность численно равна произведению тока, протекающего через нагрузку, и приложенного к ней напряжения.

Чтобы перевести Ватты в Амперы, понадобится формула: I = P / U, где I – это сила тока в амперах; P – мощность в ваттах; U – напряжение у вольтах.

Если сеть трехфазная, то I = P/(√3xU), поскольку нужно учесть напряжение в каждой из фаз. Корень из трех приблизительно равен 1,73. Чтобы перевести ток в мощность (узнать, сколько в 1 ампере ватт), надо применить формулу:

P = I * U или P = √3 * I * U, если расчеты проводятся в 3-х фазной сети 380 V.

Таблица перевода Ампер – Ватт:

220 В

380 В

100 Ватт

0,45

0,15

Ампер

200 Ватт

0,91

0,3

Ампер

300 Ватт

1,36

0,46

Ампер

400 Ватт

1,82

0,6

Ампер

500 Ватт

2,27

0,76

Ампер

600 Ватт

2,73

0,91

Ампер

700 Ватт

3,18

1,06

Ампер

800 Ватт

3,64

1,22

Ампер

900 Ватт

4,09

1,37

Ампер

1000 Ватт

4,55

1,52

Ампер

Допустим, что вы живете в квартире со старым электросчетчиком, и у вас установлена автоматическая пробка на 16 Ампер. Чтобы определить, какую мощность «потянет» пробка, нужно перевести Амперы в киловатты. Для удобства расчетов принимаем cosФ за единицу. Напряжение нам известно – 220 В, ток тоже, давайте переведем: 220*16*1=3520 Ватт или 3,5 киловатта – ровно столько вы можете подключить единовременно.

Сложнее дело обстоит с электродвигателями, у них есть такой показатель как коэффициент мощности. Если полная мощность двигателя 5,5 киловатт, то потребляемая активная мощность 5,5*0,87= 4,7 киловатта.  Стоит отметить, что при выборе автомата и кабеля для электродвигателя нужно учитывать полную мощность, поэтому нужно брать ток нагрузки, который указан в паспорте к двигателю. И также важно учитывать пусковые токи, так как они значительно превышают рабочий ток двигателя.

Калькулятор перевода силы тока в мощность

Мощность в электрической цепи представляет собой энергию, потребляемую нагрузкой от источника в единицу времени, показывая скорость ее потребления. Единица измерения Ватт [Вт или W]. Сила тока отображает количество энергии прошедшей за величину времени, то есть указывает на скорость прохождения. Измеряется в амперах [А или Am]. А напряжение протекания электрического тока (разность потенциалов между двумя точками) измеряется в вольтах. Сила тока прямо пропорциональна напряжению.

Чтобы самостоятельно рассчитать соотношение Ампер / Ватт или Вт / А, нужно использовать всем известный закон Ома. Мощность численно равна произведению тока, протекающего через нагрузку, и приложенного к ней напряжения. Определяется одним из трех равенств: P = I * U = R * I² = U²/R.

Следовательно, чтобы определить мощность источника потребления энергии, когда известна сила тока в сети, нужно воспользоваться формулой: Вт (ватты) = А (амперы) x I (вольты). А чтобы произвести обратное преобразование, надо перевести мощность в ваттах на силу потребления тока в амперах: Ватт / Вольт. Когда же имеем дело с 3-х фазной сетью, то придется еще и учесть коэффициент 1,73 для силы тока в каждой фазе.

Сколько Ватт в 1 Ампере и ампер в вате?

Чтобы перевести Ватты в Амперы при переменном или постоянном напряжении понадобится формула:

I = P / U, где

I – это сила тока в амперах; P – мощность в ваттах; U – напряжение у вольтахесли сеть трехфазная, то I = P/(√3xU), поскольку нужно учесть напряжение в каждой из фаз.

Корень из трех приблизительно равен 1,73.

То есть, в одном ватте 4,5 мАм (1А = 1000мАм) при напряжении в 220 вольт и 0,083 Am при 12 вольтах.

Когда же необходимо перевести ток в мощность (узнать, сколько в 1 ампере ватт), то применяют формулу:

P = I * U или P = √3 * I * U, если расчеты проводятся в 3-х фазной сети 380 V.

А значит, если имеем дело с автомобильной сетью на 12 вольт, то 1 ампер — это 12 Ватт, а в бытовой электросети 220 V такая сила тока будет в электроприборе мощностью 220 Вт (0,22 кВт). В промышленном оборудовании, питающемся от 380 Вольт, целых 657 Ватт.

Таблица перевода Ампер – Ватт:
61224220380Вольт
5 Ватт0,830,420,210,020,008Ампер
6 Ватт1,000,50,250,030,009Ампер
7 Ватт1,170,580,290,030,01Ампер
8 Ватт1,330,670,330,040,01Ампер
9 Ватт1,50,750,380,040,01Ампер
10 Ватт1,670,830,420,050,015Ампер
20 Ватт3,331,670,830,090,03Ампер
30 Ватт5,002,51,250,140,045Ампер
40 Ватт6,673,331,670,130,06Ампер
50 Ватт8,334,172,030,230,076Ампер
60 Ватт10,005,002,500,270,09Ампер
70 Ватт11,675,832,920,320,1Ампер
80 Ватт13,336,673,330,360,12Ампер
90 Ватт15,007,503,750,410,14Ампер
100 Ватт16,678,334,170,450,15Ампер
200 Ватт33,3316,678,330,910,3Ампер
300 Ватт50,0025,0012,501,360,46Ампер
400 Ватт66,6733,3316,71,820,6Ампер
500 Ватт83,3341,6720,832,270,76Ампер
600 Ватт100,0050,0025,002,730,91Ампер
700 Ватт116,6758,3329,173,181,06Ампер
800 Ватт133,3366,6733,333,641,22Ампер
900 Ватт150,0075,0037,504,091,37Ампер
1000 Ватт166,6783,3341,674,551,52Ампер

Зачем нужен калькулятор

Онлайн калькулятор позволит быстро перевести ток в мощность. Он позволяет пересчитать потребляемую силу тока 1 Ампер в Ватт мощности, какого-либо потребителя при напряжении 12 либо 220 и 380 Вольт.

Такой перевод мощности используют как при подборе генератора для потребителей тока в бортсети автомобиля 12 Вольт с постоянным током, так и в бытовой электронике, при прокладывании проводки.

Поэтому калькулятор перевода мощности в амперы или силу тока в ватты потребуется абсолютно всем электрикам или тем, кто занимается ею и хочет быстро перевести эти единицы. Но все же калькулятор главным образом предназначен для автовладельцев. С его помощью можно посчитать каждый электрокомпонент в автомобиле и использовать полученную сумму, чтобы понять, сколько электричества должен вырабатывать генератор или какой емкостью поставить аккумулятор.

Как пользоваться

Чтоб воспользоваться быстрым переводом и пересчитать Ампер в мощность Ватт необходимо будет:

1. Ввести значение напряжения, которое питает источник.
  2. В одной ячейке указать значение потребляемого тока (в списке можно выбрать Ампер либо мАм).
  3. В другом поле сразу появится результат пересчета “ток в мощность” (по умолчанию отображается в Ватт, но есть возможность установить и кВт, тогда значение автоматически пересчитается в киловатты мощности).

Преобразование можно сделать как с амперов в ватты, так и на оборот с W в A, достаточно просто сразу ввести мощность потребителя, и тогда в другой ячейке отобразится сила потребляемого тока в сети с конкретно указанным напряжением.

Часто задаваемые вопросы

• Сколько Ватт в Ампере?

Если речь об автомобильной сети, то в одном ампере 12 Ватт при напряжении 12В. В бытовой электросети 220 Вольт, сила тока в 1 ампер будет равна мощности потребителя на 220 Ватт, но если речь идет о промышленной сети 380 Вольт, то 657 Ватт в ампере.

• 12 ампер сколько ватт?

Сколько ватт мощности при 12 амперах потребления тока будет зависеть от того в сети с каким напряжением работает сам потребитель. Так 12А это может быть: 144 Ватт в автомобильной сети 12V; 2640 Ватт в сети 220V; 7889 Ватт в электросети 380 Вольт.

• 220 ватт сколько ампер?

Сила тока потребителя мощностью 220 Ватт будет отличаться зависимо от сети, в которой он работает. Это может быть: 18A при напряжении 12 Вольт, 1A если напряжение 220 Вольт либо 6A, когда потребление тока происходит в сети 380 Вольт.

• 5 ампер сколько ватт?

Чтобы узнать сколько Ватт потребляет источник на 5 ампер достаточно воспользоваться формулой P = I * U. То есть если потребитель включен в автомобильную сеть где всего 12 Вольт, то 5А будет 60W. При потреблении 5 ампер в сети 220V означает что мощность потребителя составляет 1100W. Когда потребление пяти ампер происходит в двухфазной сети 380V, то мощность источника составляет 3290 Ватт.

примеры расчета для 220В и 380В

Амперы и киловатты являются основными характеристиками электроэнергии. Значение ампер еще называют нагрузкой, а киловатт – мощностью. Необходимость перевода этих единиц из одной в другую возникает, когда нужно понять, какое защитное реле можно установить в электрической цепи, чтобы не повредить подключенный к ней прибор.

В материале, который изложен ниже, даются конкретные примеры и формулы расчетов для разных типов электрических сетей и пояснения по проведению таких расчетов.

Если мы посмотрим на маркировку большинства устройств, которые работают от электросети, то в обозначениях характеристик прибора обычно указывается только сила тока, то есть значение в амперах. Но есть еще и мощность тока, которая измеряется в киловаттах. А этот показатель особенно важен, когда нужно подобрать защитное сетевое устройство, которое устанавливается в электрическую сеть. Правильный выбор автоматического реле позволяет обезопасить подключаемые к сети устройства от выхода из строя из-за пиковых нагрузок напряжения, а провода сети от возгорания. Теорию и примеры таких расчетов мы рассмотрим ниже.

Необходимость перевода ампер в киловатты

Мощность и сила тока две основные характеристики, которые необходимо знать, чтобы правильно установить защитные устройства при работе с электрическими приборами, подключаемыми к сети. Каждый подключенный к сети прибор должен быть защищен индивидуально подбираемыми защитными устройствами. В то же время, проводка электросети может оплавиться и загореться, если защитные устройства подобраны неправильно и не соответствуют техническим характеристикам сети. Ведь все электрические провода, которые используются, имеют собственную токонесущую способность, зависящую от сечения жилы провода, причем нужно учитывать материал, из которого эти жилы произведены.

Защитные устройства обычно срабатывают при скачках напряжения, которые могут вывести из строя приборы, включенные в сеть на этот момент. Чтобы этого не произошло, защита должна отключить ветку, к которой подключены маломощные приборы. Но на реле стоит только обозначение силы тока в амперах. А электроприборы, которые мы включаем в сеть, маркируются потребляемой мощностью в ваттах и киловаттах. Связь между мощностью и силой тока очень тесная.

Чтобы это понять, нужно разобраться в терминологии и принципах действия электрической сети.

• Обычно рассматривают напряжение в сети, которое представляет собой разность потенциалов, то есть работу, которая происходит при перемещении электрического заряда от одной точки в электрической сети к другой. Напряжение в любой электрической сети обозначается в вольтах.
  • Силой тока, которая измеряется в амперах, называется число ампер, проходящих по проводнику за определенную единицу времени.
  • Мощностью тока называется скорость перемещения заряда по проводнику и измеряется она в ваттах или киловаттах.

Чтобы электрические приборы высокой мощности могли нормально работать в сети, она должна обладать высокой скоростью передачи энергии, проходящей через эту сеть, то есть в сети должен быть ток высокой мощности. Поэтому автоматы, которые срабатывают на увеличение нагрузки на прибор, должны иметь более высокий порог реакции на пиковую нагрузку, чем для менее мощных устройств, подключаемых к данной конкретной электрической сети. Для создания резерва безопасности работы таких автоматов и возникает необходимость расчета точной нагрузки.

Правила перевода единиц

В инструкциях ко многим приборам попадаются обозначения в вольт-амперах. Различие их необходимо только специалистам, которым эти нюансы важны в профессиональном плане, но для обычных потребителей это не так важно, потому что используемые в этом случае обозначения характеризуют почти одно и то же. Что же касается киловатт/час и просто киловатт, то это две различных величины, которые нельзя путать ни при каких условиях.

Чтобы определить электрическую мощность через показатель сетевого тока, можно использовать различные инструменты, с помощью которых производятся замеры и вычисления:

• с помощью тестера;
  • используя токоизмерительные клещи;
  • производя вычисления на калькуляторе;
  • с помощью специальных справочников.

Применив тестер, мы измеряем напряжение в интересующей нас электросети, а после этого используем токоизмерительные клещи для определения силы тока. Получив нужные показатели, и применив существующую формулу расчета постоянного и переменного тока, можно рассчитать мощность. Имеющийся результат в ваттах при этом делим на 1000 и получаем количество киловатт.

Однофазная электрическая цепь

В основном все бытовые электросети относятся к сетям с одной фазой, в которых применяется напряжение на 220 вольт. Маркировка нагрузки для них записывается в киловаттах, а сила тока в амперах и обозначается как АВ.

Для перевода одних единиц в другие, применяется формула закона Ома, который гласит, что мощность (P) равна силе тока (I), умноженной на напряжение (U). То есть, расчет будет выглядеть так:

Вт = 1А х 1В

На практике такой расчет можно применить, например, к обозначениям на старых счетчиках учета расхода электроэнергии, где установленный автомат рассчитан на 12 А. Подставив в имеющуюся формулу цифровые значения, получаем:

12А х 220В = 2640 Вт = 2,6 КВт

Расчеты для электрической сети с постоянным и переменным током практически ничем не отличаются, но справедливы только при наличии активных приборов, которые потребляют энергию, например, электрические лампы накаливания. А когда в сеть включены приборы с емкостной нагрузкой, тогда появляется сдвиг фаз между током и напряжением, который является коэффициентом мощности, записываемым как cos φ. При наличии только активной нагрузки, этот параметр обычно равен 1, а вот при реактивной нагрузке в сети, его приходится учитывать.

В случаях, когда нагрузка в сети смешанная, значение этого параметра колеблется около 0,85. Уменьшение реактивной составляющей мощности, ведет к уменьшению потерь в сети, что повышает коэффициент мощности. Многие производители при маркировке прибора, указывают этот параметр на этикетке.

Трехфазная электрическая сеть

Если брать пример с трехфазной сетью, то здесь все обстоит несколько по-другому, так как задействовано три фазы. Производя расчеты, нужно взять значение электрического тока одной из фаз, которое умножается на величину напряжения в этой фазе, после чего полученный результат умножается на cos φ, то есть на сдвиг фаз.

Сосчитав, таким образом, напряжение в каждой фазе, складываем полученные результаты и получаем суммарную мощность прибора, который подключен к трехфазной сети. В формулах это выглядит так:

Ватт = √3 Ампер х Вольт или Р = √3 х U x I

Ампер = √3 Вольт или I = P/√3 x U

При этом нужно иметь в виду, что существует разница фазного и линейного напряжения и тока. Но формула расчета остается одной и то же, кроме случая, когда соединение сделано в виде треугольника, и нужно произвести расчет нагрузки индивидуального подключения.

Для цепей с переменным током существует негласное правило такого расчета: сила тока делится пополам, чтобы подобрать мощность защитных и пусковых реле. Это же правило применяется и когда рассчитывают диаметр проводника в таких электрических цепях.

Перевод ампер в киловатты

Сейчас в Интернете есть множество специальных программ, в которых прямо онлайн можно, подставив свои данные, произвести нужные расчеты. Но если по какой-то причине подключиться к Интернету невозможно, а сделать расчет необходимо в данный момент, достаточно произвести простые арифметические действия, чтобы получить искомый результат.

Пример 1 – перевод для однофазной сети 220 В

Чтобы рассчитать, например, предельную мощность автоматического однополюсного реле с номинальным током 16А, производим расчет по формуле:

P = U x I

Подставляя в формулу цифровые значения получаем:

Р = 220В х 16А = 3520Вт = 3,5КВт

То есть реле-автомат, который можно установить в эту электрическую цепь, должен выдерживать нагрузку подключенных приборов не ниже 3,5 КВт.

Так же можно подсчитать сечение провода, например, для тостера на 1,5 КВт:

I = P : U = 1500 : 220 = 7А

Но при этом достаточно важным фактором является то, что при подборе проводов нужно учитывать материал используемого проводника. Так, используя медный провод, необходимо знать, что он выдержит нагрузки вдвое большие, чем алюминиевый провод такого же сечения.

Пример 2 – обратный перевод в однофазной бытовой сети

Теперь рассмотрим усложненную задачу, когда в сети задействовано несколько подключенных электрических устройств, для которых нужно подобрать автоматическое реле, оптимально выдерживающее мощность подключенных приборов, например, когда одновременно подключены:

• 2 лампы накаливания по 100 Вт;
  • бытовой обогреватель мощностью 2 кВт;
  • телевизор мощностью 0,5 кВт.

Чтобы подсчитать общую мощность подключенных к сети приборов, работающих одновременно, нужно их мощность в киловаттах перевести в ватты и суммировать данные:

100+100+2000+500= 2700Вт или 2,7кВт

Показатель силы тока в этом конкретном случае будет:

I = P : U = 2900Вт : 220В = 13,2А

То есть, в имеющемся примере расчета, необходимо установить автомат с номинальным током, который равен или превышает полученное значение. По расчетам, выбирая однофазное стандартное реле, вполне достаточно поставить сюда автомат на 16А.

Пример 3 – расчет для трехфазной сети ампер в киловатт

Делая расчет перевода одних единиц в другие, в этом примере меняется только формула расчета. Для примера возьмем автомат с номинальным током 20А и произведем расчет, какую мощность сети он выдержит:

Р = √3 х 380В х 20А = 13148 = 13,1 кВт

То есть, исходя из полученных данных, трехфазный автомат на 20А сможет выдержать нагрузку 13,1 КВт.

Пример 4 – обратный перевод в трехфазной сети

Когда мы знаем мощность прибора, подключенного к трехфазной сети, то вычислить оптимальный ток для автомата не составит особого труда. Возьмем прибор на 13кВт, что в ваттах составит 13000 Вт.

Сила тока составит I = 13000: (√3 х 380) = 20А

Получается, что для подключения такого трехфазного прибора нужен автомат не менее 20А.

Вывод

Если вернуться к однофазной сети на 220В, то существует правило, что 1 кВт равен 4,54А, то есть 1А = 0,22кВт или 220В.

Как видно из приведенных формул и вычислений, везде при расчетах используется закон Ома, где сила электротока является обратной сопротивлению. Зная теперь все необходимые для расчетов формулы, вы самостоятельно можете произвести необходимые действия, чтобы выбрать нужное для подключения автоматическое реле, которое можно включить в электрическую сеть с гарантией того, что все приборы, подключенные к ней, будут в безопасности.

Амперы в киловатты: как рассчитать, таблица

Сегодня для грамотного подсчета суммарного количества используемого электрического оборудования в электроцепи, правильного подбора электросчетчика или измерения изоляции необходимо овладеть техникой перевода амперов в ватты и знать их соотношение. О том, как перевести амперы в киловатты, как это правильно делать в однофазной и трехфазной цепи и сколько ампер в киловатте в цепи 220 вольт — далее.

Соотношение ампер и киловатт

Ампер считается измерительной единицей электротока в международной системе или же силой электротока, проникающей через проводниковый элемент в количестве один кулон за одну секунду.

Определение ампера и киловатта

Киловатт является подъединицей ватта и измерительной мощностной единицей, а также тепловым потоком, потоком звуковой энергии, активной и полной мощностью переменного электротока. Все это скалярные измерительные единицы в международной системе, которые можно преобразовывать.

Обратите внимание! Что касается соотношения данных показателей, то в 1А находится 0,22 кВт для однофазной цепи и 0,38 для трехфазной.

Соотношение измерительных величин

Зачем переводить амперы в киловатты

Многие люди привыкли при работе с электрическими приборами использовать киловатты, поскольку именно они отражаются на считывающих приборах. Однако многие предохранители, вилки, розетки автомата имеют амперную маркировку, и не каждый обычный пользователь сможет догадаться, сколько в ампераже устройства киловаттовой энергии. Именно из-за этих возникающих проблем необходимо научиться делать перевод величин. Также нередко это нужно, чтобы четко пересчитать, сколько и какой прибор потребляет электроэнергии. Иногда это избавляет от лишних трат на электроэнергию.

Подсчет используемого электрооборудования дома как цель перевода

Переводы с амперов в киловатты и наоборот

Осуществлять переводы величин можно тремя способами: универсальной таблицей, онлайн калькулятором или формулой. Что касается использования калькулятора, нужно в соответствующие поля вставить исходные показатели и нажать кнопку. Использовать эту систему удобно в том случае, когда приходится сталкиваться с большими цифровыми значениями.

Обратите внимание! Согласно универсальной таблице и формуле можно узнать, что в одном А находится 0,22 кВт или 0,38 кВт. Сделать перевод величин, используя имеющиеся цифры, можно при помощи калькулятора или умножением на приведенное значение. К примеру, чтобы посчитать, сколько будет 6А в кВт, нужно умножить 0,6 на 0,22. В итоге выйдет 1,32 кВт.

В однофазной электрической цепи

Чтобы вычислить необходимые величины в однофазной сети, где номинальный ток автоматического выключателя, к примеру, равен 10 А и в нормальном состоянии через него не течет энергия выше указанного значения, необходимо вычислить максимальную электромощность. Нужно подставить в формулу нахождения мощности значения напряжения и силы электротока и перемножить их между собой. Получится, что мощность будет равна 220*10=2200 ватт. Для перевода в меньшие значения необходимо цифру поделить на 1000. Выйдет 5,5 кВт. Это вся сумма мощностей, питающихся от автомата.

Перевод в однофазной электроцепи
В трехфазной электрической цепи

Перевод показателей в трехфазной сети, рассчитанной на 380 вольт, можно сделать подобным образом. Разница заключается в формуле. Чтобы определить искомые данные, необходимо подставить корень из трех в произведение напряжения и силы электротока. К примеру, автомат рассчитан на 40 А. Подставив значения, можно получить 26327 Вт. После деления значения на 1000 выйдет 26,3 кВт. То есть выйдет, что автомат сможет выдержать нагрузку.

При известном мощностном показателе трехфазной цепи рассчитывать рабочий ток можно, преобразовав данную формулу. То есть электромощность нужно поделить на корень из 3, умноженный на напряжение. В итоге, если электромощность равна 10 кВт, выйдет значение автомата в 16А.

Перевод в трехфазной электроцепи

Расчет

Для подсчета величин используются специальные формулы. После их подсчета останется только вставить их в приведенные выше формулы. Чтобы отыскать электроток, стоит напряжение поделить на проводниковое сопротивление, а чтобы отыскать мощность, необходимо умножить напряжение на токовую силу или же двойное значение силы тока умножить на сопротивление. Также есть возможность поделить двойное значение напряжения на сопротивление.

Обратите внимание! Нередко все необходимые данные прописаны на коробке или технических характеристиках на сайте производителя. Часто информация указана в кВт и ее посредством конвертора легко можно перевести в ампераж. Еще одним простым вариантом, как определить потребление энергии и ампераж, будет изучение электросчетчика или автоматического выключателя потребителя. Но в таком случае необходимо подключать только один прибор к сети.

Формула расчета

Таблица перевода

На данный момент сделать перевод величин в прямом и обратном порядке можно без особых проблем благодаря специальной таблице с названием «100 ампер сколько киловатт». С помощью нее можно без проблем вычислить необходимые значения. Особо ее удобно использовать, когда нужно подсчитать большие числа. Интересно, что сегодня существуют таблицы, рассчитанные на подсчет ампеража и энергии автоматического выключателя однофазной и трехфазной цепи. Приводятся стандартные данные тех аппаратов, которые сегодня можно приобрести на рынке.

Таблица переводов киловатт и ампер

Чтобы узнать необходимые данные, нужно использовать приведенные выше формулы или применять таблицу переводов. Данные измерительные величины помогут посчитать используемую энергию конкретным аппаратом и произвести другие расчеты в области электрики.

Перевести амперы (А) в киловатты (кВт): онлайн-калькулятор, формула

Инструкция по использованию: Чтобы перевести амперы (А) в киловатты (кВт), введите значения силы тока I в амперах (A), напряжения U в вольтах (В), выберите коэффициент мощности PF от 0,1 до 1 (если требуется), затем нажмите кнопку “Рассчитать”. Таким образом будет получена мощность P в кВт. Чтобы сбросить введенные данные, нажмите соответствующую кнопку.

Калькулятор А в кВт (1 фаза, постоянный ток)

Формула для перевода А в кВт

Мощность P в киловаттах (кВт) однофазной сети с постоянным током равняется произведению силы тока I в амперах (А) и напряжения U в вольтах (В), деленному на 1000.

Калькулятор А в кВт (1 фаза, переменный ток)

Мощность P в киловаттах (кВт) однофазной сети с переменным током равняется силе тока I в амперах (А), умноженной на напряжение U в вольтах (В), коэффициент мощности PF и деленной на 1000.

Калькулятор А в кВт (3 фазы, переменный ток, линейное напряжение)

Мощность P в киловаттах (кВт) трехфазной сети с переменным током и линейным напряжением равняется силе тока I в амперах (А), умноженной на напряжение U в вольтах (В), коэффициент мощности PF, квадратный корень из трех (√3) и деленной на 1000.

Калькулятор А в кВт (3 фазы, переменный ток, фазное напряжение)

Мощность P в киловаттах (кВт) трехфазной сети с переменным током и фазным напряжением равняется утроенному произведению силы тока I в амперах (А), напряжения U в вольтах (В) и коэффициента мощности PF, деленному на 1000.

Калькулятор преобразования мощности

Вт в Ампер

Введите мощность и напряжение для преобразования ватт в амперы для цепей постоянного, однофазного и трехфазного переменного тока.

Попробуйте наш калькулятор ампер в ватт.

Как преобразовать ватты в амперы

Преобразование ватт в амперы может быть выполнено с использованием формулы мощности, которая гласит, что I = P ÷ E, где P - мощность, измеренная в ваттах, I - ток, измеренный в амперах, а E - напряжение, измеренное в вольтах.

Учитывая это, чтобы найти в амперах заданную мощность и напряжение, используйте следующую формулу:

Я (А) = P (Ш) В (В)

Таким образом, ток I в амперах равен мощности P в ваттах, деленной на напряжение V в вольтах.

Например, , найдите силу тока 1200 Вт при 120 вольт.

ток = мощность ÷ напряжение
ток = 1200Вт ÷ 120В
ток = 10А

Преобразование мощности в ток в однофазной цепи переменного тока

Для преобразования ватт в амперы для однофазной цепи переменного тока с коэффициентом мощности используется немного другая формула.

I (A) = P (W) V (V) × PF

Другими словами, ток I в амперах равен мощности P в ваттах, деленной на напряжение V, в вольтах, умноженное на коэффициент мощности PF. Если вы не знаете, какой коэффициент мощности, то вам может помочь калькулятор коэффициента мощности.

Преобразование мощности в ток трехфазной цепи переменного тока

Использование линейного напряжения

Для трехфазных цепей переменного тока, в которых известно линейное напряжение, формула для преобразования ватт в амперы:

I (A) = P (W) V L-L (V) × PF × √3

Ток I в амперах равен мощности P в ваттах, деленной на линейное напряжение В, в вольтах, умноженное на коэффициент мощности PF, умноженный на квадратный корень из 3.

Использование линейного напряжения в нейтраль

Для трехфазных цепей переменного тока, в которых известно напряжение между фазой и нейтралью, формула для преобразования ватт в амперы выглядит следующим образом:

I (A) = P (W) V L-N (V) × PF × 3

Ток I в амперах равен мощности P в ваттах, деленной на напряжение V, в вольтах, умноженное на коэффициент мощности PF, умноженный на 3.

Как преобразовать ватты и омы в амперы

Также возможно преобразовать ватты в амперы, если известно сопротивление цепи по формуле:

I (A) = √ (P (W) × R (Ω) )

Ток I в амперах равен квадратному корню из мощности P в ваттах, умноженной на сопротивление R в омах.

Невозможно напрямую преобразовать ватты в амперы, не зная также напряжения или сопротивления.

Поскольку 1 киловатт равен 1000 ватт, можно использовать приведенные выше формулы для преобразования кВт в амперы, но сначала необходимо преобразовать ватты в кВт. Воспользуйтесь нашим калькулятором из кВт в амперы, чтобы найти киловатты.

Эквивалентные ватты и амперы при 120 В переменного тока

преобразование мощности в силу тока при 120 вольт.
Мощность Текущий Напряжение
50 Вт 0.4167 Ампер 120 Вольт
100 Вт 0,8333 А 120 Вольт
150 Вт 1,25 А 120 Вольт
200 Вт 1,667 А 120 Вольт
250 Вт 2,083 А 120 Вольт
300 Вт 2,5 А 120 Вольт
350 Вт 2.917 ампер 120 Вольт
400 Вт 3,333 А 120 Вольт
450 Вт 3,75 А 120 Вольт
500 Вт 4,167 А 120 Вольт
600 Вт 5 ампер 120 Вольт
700 Вт 5,833 А 120 Вольт
800 Вт 6.667 Ампер 120 Вольт
900 Вт 7,5 А 120 Вольт
1000 Вт 8,333 А 120 Вольт
1100 Вт 9,167 А 120 Вольт
1200 Вт 10 ампер 120 Вольт
1300 Вт 10,833 А 120 Вольт
1400 Вт 11.667 Ампер 120 Вольт
1500 Вт 12,5 А 120 Вольт
1600 Вт 13,333 А 120 Вольт
1700 Вт 14,167 А 120 Вольт
1800 Вт 15 ампер 120 Вольт
1900 Вт 15,833 А 120 Вольт
2000 Вт 16.667 Ампер 120 Вольт
2100 Вт 17,5 А 120 Вольт
2200 Вт 18,333 А 120 Вольт
2300 Вт 19,167 Ампер 120 Вольт
2400 Вт 20 ампер 120 Вольт
2500 Вт 20,833 А 120 Вольт

Эквивалентные ватты и амперы при 12 В постоянного тока

Эквивалентные значения мощности и силы тока при 12 вольт.
Мощность Текущий Напряжение
5 Вт 0,4167 А 12 Вольт
10 Вт 0,8333 А 12 Вольт
15 Вт 1,25 А 12 Вольт
20 Вт 1,667 А 12 Вольт
25 Вт 2,083 А 12 Вольт
30 Вт 2.5 ампер 12 Вольт
35 Вт 2,917 А 12 Вольт
40 Вт 3,333 А 12 Вольт
45 Вт 3,75 А 12 Вольт
50 Вт 4,167 А 12 Вольт
60 Вт 5 ампер 12 Вольт
70 Вт 5.833 Ампер 12 Вольт
80 Вт 6,667 А 12 Вольт
90 Вт 7,5 А 12 Вольт
100 Вт 8,333 А 12 Вольт
110 Вт 9,167 А 12 Вольт
120 Вт 10 ампер 12 Вольт
130 Вт 10.833 Ампер 12 Вольт
140 Вт 11,667 А 12 Вольт
150 Вт 12,5 А 12 Вольт
160 Вт 13,333 А 12 Вольт
170 Вт 14,167 А 12 Вольт
180 Вт 15 ампер 12 Вольт
190 Вт 15.833 Ампер 12 Вольт
200 Вт 16,667 А 12 Вольт
210 Вт 17,5 А 12 Вольт
220 Вт 18,333 А 12 Вольт
230 Вт 19,167 Ампер 12 Вольт
240 Вт 20 ампер 12 Вольт
250 Вт 20.833 Ампер 12 Вольт
.

Преобразовать киловатт в вольт-ампер

Укажите ниже значения для перевода киловатт [кВт] в вольт-ампер [В * А] или наоборот .

Киловатт в вольт-ампер Таблица преобразования
Киловатт [кВт] Вольт-ампер [В * A]
0,01 кВт 10 В * A
0,1 кВт 100 В * A
1 кВт 1000 В * A
2 кВт 2000 В * A
3 кВт 3000 В * A
5 кВт 5000 В * A
10 кВт 10000 В * A
20 кВт 20000 В * A
50 кВт 50000 В * A
100 кВт 100000 В * A
1000 кВт 1000000 В * A
Как преобразовать киловатт в вольт-ампер

1 кВт = 1000 В * A
1 В * A = 0.001 кВт

Пример: преобразование 15 кВт в В * A:
15 кВт = 15 × 1000 В * A = 15000 В * A

Преобразование популярных блоков питания

Преобразование киловатт в другие блоки питания
.

Киловатт-часов (кВтч) в Ампер-часы (Ач) калькулятор преобразования

Преобразуйте ампер-часы в киловатт-часы с помощью калькулятора ниже и введите заряд в Ач вместе с напряжением.

Вы хотите перевести Ач в кВтч?

Как преобразовать киловатт-часы в ампер-часы

Киловатт-час , сокращенно кВт · ч или кВт · час, является мерой электрической энергии. Энергия, равная одному кВтч, равна одному киловатту или тысяче ватт, потребляемым в течение одного часа времени.

Ампер-часы , сокращенно А · ч или А · ч, являются мерой электрического заряда и часто используются для измерения заряда батарей. Один Ач обеспечит один ампер тока в течение одного часа.

Чтобы преобразовать электрическую энергию в заряд, попробуйте приведенную ниже формулу, для которой также требуется напряжение.

кВтч в Ач Формула преобразования

Ач = кВтч × 1000 В

Электрический заряд в ампер-часах равен энергии в киловатт-часах, умноженной на 1000, а затем деленной на напряжение.

Например, преобразует 5 кВтч при 120 В в Ач.

Ач = (5 кВт · ч × 1000) ÷ 120 В
А · ч = 5000 ÷ 120 В
А · ч = 41,667 А · ч

Вы также можете преобразовать ватт-часы в миллиампер-часы.

.Калькулятор преобразования

Вт / В / А / Ом

Ватт (Вт) - вольт (В) - амперы (А) - калькулятор Ом (Ом).

Рассчитывает мощность / вольтаж / текущий / сопротивление.

Введите 2 значений , чтобы получить другие значения, и нажмите кнопку Calculate :

Калькулятор

Ампер в ватт ►

Расчет Ом

Сопротивление R в омах (Ом) равно напряжению V в вольтах (В), деленному на ток I в амперах (A):

Сопротивление R в омах (Ом) равно квадрату напряжения V в вольтах (В), деленному на мощность P в ваттах (Вт):

Сопротивление R в омах (Ом) равно мощности P в ваттах (Вт), деленной на квадрат тока I в амперах (A):

Расчет ампер

Ток I в амперах (A) равен напряжению V в вольтах (V), деленному на сопротивление R в омах (Ω):

Ток I в амперах (A) равен мощности P в ваттах (Вт), деленной на напряжение V в вольтах (В):

Ток I в амперах (A) равен квадратному корню из мощности P в ваттах (Вт), деленному на сопротивление R в омах (Ом):

Расчет вольт

Напряжение V в вольтах (В) равно току I в амперах (А), умноженному на сопротивление R в омах (Ом):

Напряжение V в вольтах (В) равно мощности P в ваттах (Вт), деленной на ток I в амперах (A):

Напряжение V в вольтах (В) равно квадратному корню из мощности P в ваттах (Вт), умноженной на сопротивление R в омах (Ом):

Расчет ватт

Мощность P в ваттах (Вт) равна напряжению V в вольтах (В), умноженному на ток I в амперах (A):

Мощность P в ваттах (Вт) равна квадрату напряжения V в вольтах (В), деленному на сопротивление R в омах (Ом):

Мощность P в ваттах (Вт) равна квадрату тока I в амперах (А), умноженному на сопротивление R в омах (Ом):

Калькулятор закона Ома ►

См. Также

.

Перевести киловатты в мегаватты (кВт → МВт)

1 Киловатт = 0,001 мегаватт 10 Киловатт = 0,01 Мегаватт 2500 Киловатт = 2,5 Мегаватт
2 Киловатт = 0,002 Мегаватт 20 Киловатт = 0,02 Мегаватт 5000 Киловатт = 5 Мегаватт
3 Киловатт = 0.003 Мегаватт 30 Киловатт = 0,03 Мегаватт 10000 Киловатт = 10 Мегаватт
4 Киловатт = 0,004 Мегаватт 40 Киловатт = 0,04 Мегаватт 25000 Киловатт = 25 Мегаватт
5 Киловатт = 0,005 Мегаватт 50 Киловатт = 0.05 Мегаватт 50000 Киловатт = 50 Мегаватт
6 Киловатт = 0,006 Мегаватт 100 Киловатт = 0,1 Мегаватт 100000 Киловатт = 100 Мегаватт
7 Киловатт = 0,007 Мегаватт 250 Киловатт = 0,25 Мегаватт 250000 Киловатт = 250 Мегаватт
8 Киловатт = 0.008 Мегаватт 500 Киловатт = 0,5 Мегаватт 500000 Киловатт = 500 Мегаватт
9 Киловатт = 0,009 Мегаватт 1000 Киловатт = 1 Мегаватт 1000000 Киловатт = 1000 Мегаватт
.

Перевести киловатты в ватты - Перевод единиц измерения

›› Перевести киловатты в ватты

Пожалуйста, включите Javascript использовать конвертер величин

›› Дополнительная информация в конвертере величин

Сколько киловатт в 1 ватте? Ответ - 0,001.
Мы предполагаем, что вы конвертируете киловатт и ватт.
Вы можете просмотреть более подробную информацию по каждой единице измерения:
киловатт или ватт
Производная единица СИ для мощности - ватт.
1 киловатт равен 1000 ватт.
Обратите внимание, что могут возникнуть ошибки округления, поэтому всегда проверяйте результаты.
Используйте эту страницу, чтобы узнать, как преобразовать киловатты в ватты.
Введите свои числа в форму для преобразования единиц!

›› Таблица преобразования киловатт в ватт

.

1 киловатт в ватт = 1000 ватт

2 киловатт в ватт = 2000 ватт

3 киловатт в ватт = 3000 ватт

4 киловатт в ватт = 4000 ватт

5 киловатт в ватт = 5000 ватт

6 киловатт в ватт = 6000 ватт

7 киловатт в ватт = 7000 ватт

8 киловатт в ватт = 8000 ватт

9 киловатт в ватт = 9000 ватт

10 киловатт в ватт = 10000 ватт

›› Хотите другие единицы?

Вы можете произвести обратное преобразование единиц измерения из ватты в киловатты или введите любые две единицы ниже:

›› Преобразователи общей мощности

киловатт на гектоватт
киловатт на фунт-фут в минуту
киловатт на фунт-сила в минуту
киловатт на дюйм-унцию-силу, оборот в минуту
киловатт на эксаватт
киловатт на мегаватт
киловатт на фут-фунт-сила / минуту
киловатт на фунт-сила в минуту от
киловатт на фунт-силу в минуту
киловатт на фунт-сила в минуту сантиватт
киловатт в британских тепловых единиц в секунду

›› Определение:

киловатт

Префикс СИ "килограмм" означает коэффициент 10 3 , или в экспоненциальной записи 1E3.

Итак, 1 киловатт = 10 3 Вт.

Определение ватта следующее:

Ватт (обозначение: Вт) - производная единица измерения мощности в системе СИ. Это эквивалентно одному джоуля в секунду (1 Дж / с) или, в электрических единицах, одному вольт-ампера (1 ВА).

›› Определение: Ватт

Ватт (обозначение: Вт) - производная единица измерения мощности в системе СИ. Это эквивалентно одному джоуля в секунду (1 Дж / с) или, в электрических единицах, одному вольт-ампера (1 ВА).

›› Метрические преобразования и др.

Конвертировать единицы.com предоставляет онлайн калькулятор преобразования для всех типов единиц измерения. Вы также можете найти метрические таблицы преобразования для единиц СИ. в виде английских единиц, валюты и других данных. Введите единицу символы, сокращения или полные названия единиц длины, площадь, масса, давление и другие типы. Примеры включают мм, дюйм, 100 кг, жидкая унция США, 6 футов 3 дюйма, 10 стоун 4, кубический см, метры в квадрате, граммы, моль, футы в секунду и многое другое!

.

30 Вт в А - преобразование 30 Вт в А

Онлайн-калькуляторы> Электрические калькуляторы> От 30 Вт до ампер

30 Вт в ампер Калькулятор для преобразования 30 ватт в амперы. Чтобы рассчитать, сколько ампер в 30 ваттах, разделите ватты на напряжение. Преобразование 30 Вт в ампер рассчитывается на основе типа постоянного / переменного тока, тока в ваттах, типа напряжения, напряжения в вольтах и ​​коэффициента мощности.

Введите коэффициент мощности от 0 до 1.

Преобразование 30 Вт в амперы

Текущий тип DC / постоянный ток AC / переменный ток - однофазныйAC / переменный ток - трехфазный
Сила тока в ваттах: W
Тип напряжения: Линейное напряжение Линия к нейтрали Напряжение
Напряжение в вольтах: В
Коэффициент мощности:
Амперы:

Сколько ампер в 30 ваттах?

30 Вт равно 0.2500 ампер при 120 вольт постоянного тока.

Таблица преобразования ватт в амперы при напряжении 120 вольт.

Мощность Текущий
30 0,2500
30.01 0,2501
30,02 0,2502
30,03 0,2503
30.04 0,2503
30,05 0,2504
30,06 0,2505
30,07 0,2506
30,08 0,2507
30,09 0,2508
30,1 0,2508
30.11 0,2509
30,12 0,2510
30,13 0,2511
30,14 0,2512
30,15 0,2513
30,16 0,2513
30,17 0,2514
30.18 0,2515
30,19 0,2516
30,2 0,2517
30,21 0,2518
30,22 0,2518
30,23 0,2519
30,24 0,2520
30.25 0,2521
30,26 0,2522
30,27 0,2523
30,28 0,2523
30,29 0,2524
30,3 0,2525
30,31 0,2526
30.32 0,2527
30,33 0,2528
30,34 0,2528
30,35 0,2529
30,36 0,2530
30,37 0,2531
30,38 0,2532
30.39 0,2533
30,4 0,2533
30,41 0,2534
30,42 0,2535
30,43 0,2536
30,44 0,2537
30,45 0,2538
30.46 0,2538
30,47 0,2539
30,48 0,2540
30,49 0,2541
30,5 0,2542
30,51 0,2543
30,52 0,2543
30.53 0,2544
30,54 0,2545
30,55 0,2546
30,56 0,2547
30,57 0,2548
30,58 0,2548
30,59 0,2549
30.6 0,2550
30,61 0,2551
30,62 0,2552
30,63 0,2553
30,64 0,2553
30,65 0,2554
30,66 0,2555
30.67 0,2556
30,68 0,2557
30,69 0,2558
30,7 0,2558
30,71 0,2559
30,72 0,2560
30,73 0,2561
30.74 0,2562
30,75 0,2563
30,76 0,2563
30,77 0,2564
30,78 0,2565
30,79 0,2566
30,8 0,2567
30.81 0,2568
30,82 0,2568
30,83 0,2569
30,84 0,2570
30,85 0,2571
30,86 0,2572
30,87 0,2573
30.88 0,2573
30,89 0,2574
30,9 0,2575
30,91 0,2576
30,92 0,2577
30,93 0,2578
30,94 0,2578
30.95 0,2579
30,96 0,2580
30,97 0,2581
30,98 0,2582
30,99 0,2583
31 Вт в ампер
Электрические калькуляторы
Калькуляторы недвижимости
Бухгалтерские калькуляторы
Бизнес-калькуляторы
Строительные калькуляторы
Спортивные калькуляторы

Финансовые калькуляторы
Калькулятор сложных процентов
Ипотечный калькулятор
Сколько дома я могу себе позволить
Кредитный калькулятор
Акционный калькулятор
Инвестиционный калькулятор
401 Пенсионный калькулятор

Калькулятор комиссий eBay
Калькулятор комиссий PayPal
Калькулятор комиссий Etsy
Калькулятор наценки
TVM-калькулятор
LTV-калькулятор
Аннуитетный калькулятор
Сколько я зарабатываю в году

Математические калькуляторы
Относительное число к десятичному разряду
9000 Упрощенное соотношение 9000 9000 Процентное соотношение
Калькуляторы
Калькулятор ИМТ
Калькулятор потери веса

Преобразование
CM в футы и дюймы
MM в дюймы

Другое
Сколько мне лет
Выбор случайных имен
Генератор случайных чисел

⚡ Калькулятор 【Ватт в Ампер】 с формулой и примерами 2019

С помощью этого инструмента вы можете преобразовать из ватт в , вы также найдете формулу и объяснение , как выполнить преобразование .

Несколько примеров , наиболее распространенные коэффициенты мощности, основные определения и, наконец, таблица эквивалентов от ватт до ампер.

С помощью следующих формул вы можете вручную преобразовать Вт в Ампер , если вы хотите преобразовать автоматически, вы можете использовать калькулятор начальных Ватт в Ампер .

Формула ватт в ампер (переменного тока):

Ватт в ампер (постоянный ток) Формула:

Где :

• Ватт = Это реальная мощность электрооборудования , обычно связанная с резистивные (DC) и индуктивные (AC) системы - это полезная мощность, и большая часть оборудования рассчитана на эту мощность, одно только это устройство не имеет большого значения Поскольку оно требует времени, чтобы иметь реальное значение, с преобразованием времени кВтч в - это мера энергии, потребляемой оборудованием, несмотря на вышесказанное, вы почти всегда найдете Ватт, а не кВтч на паспортной табличке любого электрического оборудования.

Значение Ватт индивидуально для каждой команды. и чем больше значение, тем больше будет потребление энергии.

• В LN = Линейное напряжение - это характеристика электрических систем , и очень важно внимательно относиться к ней каждый раз, когда она используется в формуле для однофазной или двухфазной Системы переменного тока. Напряжение переменного тока обычно используется в домашнем или промышленном оборудовании. для питания конечного оборудования.

Если у вас есть линейное напряжение и вы хотите преобразовать его в нейтраль, вы можете использовать инструмент преобразования В LN в В LL

• В LL = Линейное напряжение, обычно используется в трехфазных системах переменного тока и представляет собой данные, которые вы можете найти на характеристических табличках каждого блока , эти данные требуются только при использовании трехфазного Формула ватт-ампер.

Если у вас есть только однофазное напряжение, вы можете преобразовать его в трехфазное с помощью этого преобразователя В LL на В LN

• В DC = Это напряжение применяется только к системам постоянного тока (системы постоянного тока), и когда оно у вас есть, вам просто нужно ввести его в формулу для оборудования постоянного тока.

Обычно устройства, которые имеют этот тип напряжения, - это светодиодные светильники , двигатели постоянного тока, электроника, такая как сотовые телефоны, телевизоры, компьютеры и т.д., эти устройства всегда должны преобразовывать переменный / постоянный ток через трансформатор, чтобы иметь возможность подключить их к сети переменного тока, что является обычным явлением в домах.

• I AC1Ø = Это значение, которое вы хотите найти в случае однофазной нагрузки .
  • I AC2Ø = Значение, которое нужно найти, когда нагрузка является Bifasica.
  • I AC3Ø = Значение, которое необходимо найти для трехфазных систем.
  • FP = Коэффициент мощности - это очень важный термин в электроэнергетическом секторе, то есть генерация, передача, распределение и использование, при работе с переменным током (переменным током) это значение является тем, что отличает постоянный ток DC от переменного переменного тока и обозначает, насколько эффективно устройство потребляет энергию , другими словами, показывает, сколько реальной энергии в ваттах потребляет устройство.

Теперь, , чем ближе коэффициент мощности к устройству, тем большую активную мощность P он потребляет. Следовательно, коэффициент мощности влияет на выходную мощность устройства.

Перед преобразованием из ватт в амперы вы должны уяснить формулу из ватт в амперы. В этой статье мы покажем, как выполнить преобразование.

Чтобы преобразовать из ватт в амперы, вы должны знать три переменные : ватты, тип напряжения (переменного или постоянного тока), количество фаз для электрических систем переменного тока (трехфазные, однофазные или двухфазные. ) и коэффициент мощности.

Обычно ватт и напряжение указаны на табличках с характеристиками электрооборудования (см. Рисунок 1), однако явным образом количество фаз и коэффициент мощности не указываются, поэтому эти последние значения часто должны быть выведены в конкретном случае. количества фаз или оценку на основе типовых таблиц коэффициента мощности.

Рисунок 1

Для предыдущего случая мы можем сделать вывод, что количество фаз оборудования равно 2 (двухфазное) , это определяется типом подключения и напряжением (см. Рисунок 2), фактически зная количество фаз в этом случае во многом зависит от опыта (напряжения в мире)

Рисунок 2

С другой стороны, есть коэффициент мощности , который типичен для каждого оборудования и указан на паспортной табличке, если вы не Имея этот коэффициент, вы можете увидеть таблицы типичных силовых актеров.

Преобразование можно выполнить вручную с помощью формулы ватт в ампер или автоматически с помощью калькулятора ватт в амперы. Шаги для расчета ватт в амперы следующие:

Шаги для расчета или преобразования из ватт в трехфазный ток:

Шаг 1:

Вы должны определить формулу, которая обслуживает вас (переменного тока, постоянного тока, трехфазный, однофазный, двухфазный), то только для замены каждой переменной, в случае трехфазных систем , вы должны только умножить корень 3 на линейное напряжение и коэффициент мощности , например, если у вас электродвигатель мощностью 2000 Вт, с напряжением 480 В и коэффициентом мощности 0.83, вы должны умножить множители следующим образом: √3x480x0,83 = 690.

Шаг 2:

Наконец, ватт делится на , разделенные между шагом 1, , в результате получается следующее уравнение: 2000 / (√3x480x0 .83), и результат будет: 2,89 ампер.

Примечание: если вы не знаете коэффициент мощности, вы можете получить типичные значения для многих устройств здесь

🔥Примеры ватт в амперах:

Чтобы помочь вам понять преобразование ватт в амперы, мы представляем множество примеры и упражнения от ватт до ампер.

Пример 1, преобразование ватт антенны Wi-Fi в усилители:

В летнем доме есть антенна Wi-Fi на 800 Вт (AC), антенна подключена к нейтральной линии с напряжением 127V и согласно паспортной табличке оборудования они имеют коэффициент мощности , равный 0,98. , сколько силы тока будет иметь антенна Wi-Fi? .

Rta: // Самый простой способ - выполнить расчет автоматически с помощью инструмента преобразования ватт в амперы.

Другая форма преобразования - выполнить расчет вручную, первое, что вы должны сделать, это определить формулу ватт-ампер , которая лучше всего подходит для вас, в данном случае это будет формула для однофазных систем переменного тока. , то вы должны ввести переменные, как они появляются в формуле, только в сумме однофазное напряжение должно быть умноженное на коэффициент мощности (127 В x 0,98) , затем ватты должны быть разделены на результат предыдущего уравнения следующим образом: 800 / (127 × 0.98) = 6,43 А.

Пример 2, как преобразовать ватт из вилочного погрузчика в амперы:

На складе имеется трехфазный вилочный погрузчик (переменного тока), который имеет потребление 5000 Вт , с линейным напряжением 240В и коэффициент мощности 0,82 , какая сила тока будет у погрузчика?

Rta: // Это просто, вам просто нужно умножить напряжение на корень из 3 и на коэффициент мощности (√3x240x0,82) , в результате получится 340.9, то вы должны разделить ватты на результат: 5000 / 340,9 = 14,7 ампер . Этот результат был достигнут по формуле ватт на трехфазных усилителях.

Пример 3, преобразование из ватт в амперы для металлогалогенной лампы:

Винодельня имеет металлогалогенную лампу мощностью 400 Вт bifasica (AC) , линейное напряжение 208 В и напряжение нейтральной линии 120В , с коэффициентом мощности 0,93 , какая сила тока у лампы? .

Rta: // Чтобы получить результат, необходимо разделить ватты между умножением напряжения нейтральной линии, коэффициента мощности и числа 2 следующим образом: 400 / (2x120x0,93) , что приведет к: 1, 79A.

Это таблицы из ватт в амперы для наиболее распространенного оборудования , в них вы увидите, что преобразование ватт в амперы отличается из-за таких переменных, как напряжение, коэффициент мощности и даже внутреннее функционирование оборудования.

Таблица ватт-ампер для бытовых приборов:

В этой таблице вы можете увидеть эквивалент ватт-ампер для наиболее часто используемых бытовых приборов.

Переносная бытовая техника (Бытовая техника) Вт А
Ноутбук 65-100 <0,5
Зарядное устройство для мобильного телефона <12 <0,5
Чайник 3000 13
Бокс спутникового телевидения 30 <0.5
Принтер пятьдесят <0,5
Радио 40 <0,5
Радиатор 2000 8,5
DVD-плеер 28 <0,5
Фен 2200 10,0
Зарядное устройство для беспроводного телефона 10 <0,5
Компьютерный монитор 100 <0.5
Настольный 700 3,0
Телевизор 42 “HD 120 0,5
Игровая консоль <200 0,86
Стиральная машина 2200 10
Тостер 2000 9,0
Сушилка 2500 11,0
Посудомоечная машина 2200 10.0
Утюг 2800 12,5
Микроволновая печь 1000 4,5
Пылесос 2000 9,0

Таблица ватт при токе для 120 В:

В этой таблице вы можете увидеть соотношение ватт к амперам для напряжения 120 В и коэффициента мощности 0,8.

Мощность ватт Ампер Ток
75 0.78
125 1,30
175 1,82
225 2,34
275 2,86
325 3,39
375 3,91
425 4,43
475 4,95
525 5,47
625 6,51
725 7.55
825 8,59
925 9,64
1025 10,68
1125 11,72
1225 12,76
1325
1425 14,84
1525 15,89
1625 16,93
1725 17.97

Таблица из ватт в амперы при 12 В:

В этой таблице вы можете найти преобразование в постоянный ток для оборудования на 12 В.

Вт А
пятнадцать 1,25
двадцать 1,67
25 2,08
30 2,501317 35 2,92
40 3.33
Четыре. Пять 3,75
пятьдесят 4,17
55 4,58
55 4,58
65 5,42
75 6,25
85 7,08
95 7,92
105 8,75
115 9,58
125 10.42
135 11,25
145 12,08
155 12,92
165 13,75
175 14,58

👌Самые распространенные преобразования :

Эквивалент 1 Вт в амперах:

Существует несколько вариантов преобразования в зависимости от типа переменного или постоянного тока, коэффициента мощности и т. Д., Однако самый простой ответ - 0.01 А, для переменного напряжения, коэффициента мощности, равного 1, и напряжения 120 В.

Сколько ампер в 1000 Вт:

Самый простой ответ будет 8,33 А при напряжении переменного тока, коэффициенте мощности 1 и напряжении 120 В.

1500 Вт, сколько ампер:

Как и предыдущий , преобразователь 1500 Вт, , - 12,5 А, с напряжением переменного тока, fp = 1, однофазным напряжением 120 В.

600 Вт эквивалентно количеству ампер:

Это 5 однофазных усилителей переменного тока с напряжением 120 В и коэффициентом мощности 1.

2000 Вт эквивалентно количеству ампер:

Эквивалент 16,67 однофазного ампера 120 В переменного тока, коэффициент мощности 1.

🎯Определение ватт, ампер и вольт:

ампер:

Ампер - это поток электричества , который измеряется как электрический ток . Вы можете видеть усилители как поток воды по трубе. Чем больше воды проходит по трубе, тем сильнее течение.

Вольт:

Вольт используются для определения силы , необходимой для протекания электрического тока .Согласно предыдущему примеру, вы можете представить вольты как давление, оказываемое на воду в трубе, которое заставляет воду течь.

Ватт (Вт):

Ампер, умноженный на вольты, - это ватты, которые являются мерой , используемой для определения количества энергии, потребляемой электрическим оборудованием. Чем выше мощность, тем больше мощность в ваттах. В случае с водой, ватты относятся к количеству выпущенной воды.

💡Как использовать калькулятор:

Первоначально вы должны ввести Вт, которые вы хотите преобразовать, эту информацию можно найти на паспортной табличке каждого оборудования, затем выберите тип системы и количество фаз из нескольких вариантов (однофазный -1F-AC, однофазный трехфазный-2L -AC, двухфазный -2F-AC, трехфазный -3F-AC или DC), разница между трифиларом-2L-2F однофазным и Двухфазная система заключается в том, что напряжение источника отличается от , в случае, когда источник 2L является однофазным, а для 2F источник является трехфазным, как указано выше, хотя эти системы могут иметь одинаковое напряжение.

Затем вы должны выбрать коэффициент мощности , это значение специфично для каждого устройства, однако здесь мы показываем некоторые значения, которые могут быть полезны, после выбора коэффициента мощности вы должны выбрать напряжение , напряжения делятся в LL (Линия-Линия), LN (Линия-Нейтраль) или Напряжение постоянного тока, вы должны выбрать напряжение, к которому вы будете подключать оборудование, , , наконец, , нажмите «Рассчитать», чтобы завершить, или перезапустите , чтобы ввести новые значения.

Калькулятор из Ампер (А) в Ватт (Вт)

Этот калькулятор очень полезен для простого и быстрого преобразования ампер в ватты.

Как использовать этот калькулятор: сначала выберите «Выбрать тип тока» (DC = постоянный ток, AC = переменный ток, однофазный / трехфазный), затем введите значения ампер, напряжения и другие значения, затем нажмите кнопку «Рассчитать», чтобы получить значение мощности для генерации. Вт.

Как пересчитать амперы в ватты?

DC = постоянный ток

Расчет постоянного тока (А) - (Вт)
Формула P (Ш) = I (А) x В (В)

Мощность P в ваттах (Вт) равна току I в амперах (A), умноженному на напряжение V в вольтах.

AC = переменный ток

Расчет однофазного переменного тока (A) - (W)
Формула P (Ш) = ПФ x I (А) x В (В)

Расчет трехфазного переменного тока (A) - (W)
Линейное напряжение

Формула P (Ш) = 3 x ПФ x I (А) x В Л-Л (В)

Напряжение между фазой и нейтралью

Формула P (Ш) = 3 x ПФ x I (А) x В L-N (В)

Эквивалентные амперы и ватты при 12 В постоянного тока

Текущий Мощность Напряжение
0.4167 ампер 5 Вт 12 Вольт
0,8333 А 10 Вт 12 Вольт
1,25 А 15 Вт 12 Вольт
1,667 А 20 Вт 12 Вольт
2,083 А 25 Вт 12 Вольт
2,5 А 30 Вт 12 Вольт
2.917 ампер 35 Вт 12 Вольт
3,333 А 40 Вт 12 Вольт
3,75 А 45 Вт 12 Вольт
4,167 А 50 Вт 12 Вольт
5 ампер 60 Вт 12 Вольт
5,833 А 70 Вт 12 Вольт
6.667 ампер 80 Вт 12 Вольт
7,5 А 90 Вт 12 Вольт
8,333 А100 Вт 12 Вольт
9,167 А110 Вт 12 Вольт
10 ампер120 Вт 12 Вольт
10,833 А130 Вт 12 Вольт
11.667 ампер140 Вт 12 Вольт
12,5 А150 Вт 12 Вольт
13,333 А160 Вт 12 Вольт
14,167 А 170 Вт 12 Вольт
15 ампер180 Вт 12 Вольт
15,833 А190 Вт 12 Вольт
16.667 ампер 200 Вт 12 Вольт
17,5 А210 Вт 12 Вольт
18,333 А 220 Вт 12 Вольт
19,167 А230 Вт 12 Вольт
20 ампер240 Вт 12 Вольт
20,833 А250 Вт 12 Вольт

Эквивалентные амперы и ватты при 120 В переменного тока

Текущий Мощность Напряжение
0.4167 ампер 50 Вт 120 Вольт
0,8333 А100 Вт 120 Вольт
1,25 А150 Вт120 Вольт
1,667 А 200 Вт120 Вольт
2,083 А250 Вт 120 Вольт
2,5 А300 Вт 120 Вольт
2.917 ампер350 Вт 120 Вольт
3,333 А400 Вт 120 Вольт
3,75 А 450 Вт 120 Вольт
4,167 А500 Вт 120 Вольт
5 ампер600 Вт 120 Вольт
5,833 А700 Вт 120 Вольт
6.667 ампер 800 Вт 120 Вольт
7,5 А 900 Вт 120 Вольт
8,333 А 1000 Вт 120 Вольт
9,167 А 1100 Вт 120 Вольт
10 ампер 1200 Вт 120 Вольт
10,833 А 1300 Вт 120 Вольт
11.667 ампер 1400 Вт 120 Вольт
12,5 А 1500 Вт 120 Вольт
13,333 А 1600 Вт 120 Вольт
14,167 А 1700 Вт 120 Вольт
15 ампер 1800 Вт 120 Вольт
15,833 А 1900 Вт 120 Вольт
16.667 ампер 2000 Вт 120 Вольт
17,5 А 2100 Вт 120 Вольт
18,333 А 2200 Вт 120 Вольт
19,167 А 2300 Вт 120 Вольт
20 ампер 2400 Вт 120 Вольт
20,833 А 2500 Вт 120 Вольт

Вольт, Ампер, Ампер-час, Ватт и Ватт-час: терминология и руководство

Мы понимаем, что вся эта терминология может иногда сбивать с толку, но если вы знаете, как она работает, все становится довольно просто.Ниже мы постараемся объяснить, что все это значит.
Вольт или напряжение (В):

Число вольт - это количество энергии, отдаваемое электронной схеме . Под схемой мы подразумеваем, например, электронное устройство. С устройством на 12 В от аккумулятора всегда «дается» 12 вольт. Батарея всегда имеет фиксированное напряжение (например, 12, 36 или 24 В), а устройство всегда работает при определенном напряжении. Например, устройству, которое работает от 12 вольт, очевидно, нужна батарея, которая также питает 12 В.

Ток - Ампер (A):

Когда мы говорим об амперах (или амперах), мы говорим о , сколько электричества «течет» в секунду. Если количество ампер увеличивается, то ток, протекающий через устройство в секунду, также увеличивается. Электрическое устройство обычно работает при фиксированном напряжении, но количество потребляемых им ампер может варьироваться в зависимости, например, от положения вашего троллингового двигателя (например, троллинговый двигатель на полностью открытой дроссельной заслонке потребляет больше ампер, чем при половинной дроссельной заслонке).

Пример 1: Предположим, у меня есть Minn Kota Endura C2 50 LBS, на котором я работаю на настройке передачи / скорости 2. Двигатель малого хода работает от 12 В и в настоящее время потребляет 15 А. Я решаю ехать немного быстрее и переключаюсь на настройку передачи / скорости 4. Двигатель по-прежнему работает от 12 В, но теперь потребляет 25 А. Напряжение осталось прежним, но количество ампер увеличилось.

Мощность - Вт (Вт):

Мощность - это напряжение, умноженное на количество ампер, или W = V x A.Это количество энергии, потребляемой устройством, и, следовательно, показатель его мощности. Это возрастает, когда увеличивается количество ампер.

Пример 2: Предположим, у меня есть носовой двигатель Minn Kota Terrova, 80 фунтов, 24 В, который потребляет 30 ампер. Таким образом, потребляемая мощность составляет 24 x 30 = 720 Вт.

Пример 3: Предположим, у меня есть еще один Minn Kota Endura C2 50 фунтов, на котором я работаю в режиме передачи / скорости 2. Двигатель работает от 12 В и потребляет 15 А и, таким образом, имеет потребляемую мощность 180 Вт (12 x 15). .Когда я переключаюсь на настройку передачи / скорости 4, двигатель потребляет 25 А и все еще работает от 12 В. Потребляемая мощность троллингового двигателя теперь составляет 300 Вт.

Емкость - Ампер-часы (Ач):

Емкость аккумулятора измеряется в Ач или Ампер-часах. Как следует из названия, это означает, сколько ампер батарея может выдать за час. Например, литиевая батарея на 12 В и емкостью 100 Ач может подавать 100 Ач на 12-вольтное устройство в течение одного часа. Та же батарея на 100 Ач могла обеспечивать питание устройства на 25 ампер в течение 4 часов (100/25 = 4).Если аккумулятор имеет напряжение 12 В 50, это означает, что аккумулятор работает от 12 Вольт и имеет емкость 50 Ач. Батарея 24V100 работает от напряжения 24 В с емкостью 100 Ач и т. Д. На практике для свинцово-кислотных аккумуляторов номинальная емкость (сколько ампер-часов может выдать батарея в соответствии со спецификациями) сильно отличается от эффективной емкости (как много ампер батарея действительно может доставить во время использования). Мы объясним, как это работает, в нашей статье о разряде и емкости аккумулятора.

Пример 4: Я управляю своим Minn Kota Endura C2 50 фунтов при настройке передачи / скорости 2, потребляя 15 А при 12 В.У меня аккумулятор на 12 вольт на 70 ач. Мое общее время работы теперь составляет 70/15 = 4,7 часа. Когда я переключаюсь на настройку передачи / скорости 4, двигатель потребляет 25А. Моя общая продолжительность работы теперь составляет 70/25 = 2,8 часа.

Емкость - Ватт-час (Втч):

Еще один способ измерить емкость аккумулятора - в ватт-часах (Втч). Wh рассчитывается путем умножения количества ампер на напряжение батареи. Например, 12В100 (батарея на 12 В и емкостью 100 Ач) имеет емкость 12 х 100 = 1200 Втч. Батарея 24V50Ah имеет емкость 24 x 50 = 1200 Втч.Таким образом, эти батареи имеют одинаковую емкость, только одна работает от 12 вольт, а другая от 24 вольт. На практике вы заметите, что эти батареи будут примерно одинакового размера и веса.

Пример 5: У меня троллинговый двигатель мощностью 600 Вт и аккумулятор емкостью 1200 Вт · ч. Мое время работы на полном газу с этой батареей составляет 2 часа (1200/600 = 2). Мне даже не нужно знать, как напряжение двигателя или аккумуляторной батареи рассчитать это (если, конечно, они работают при одном и том же напряжении).

Внимательный читатель отмечает, что время работы аккумулятора с устройством можно рассчитать двумя способами. Либо разделив количество ампер батареи на потребляемую мощность A двигателя малого хода, либо разделив количество Втч батареи Втч на количество Вт двигателя малого хода.

Подключение аккумуляторов: последовательно и параллельно

Батареи можно соединять вместе для получения более высокого напряжения или большей емкости. Это делается путем соединения клемм аккумуляторных батарей с помощью кабелей.

Последовательное подключение: более высокое напряжение, равное количество ампер-часов

Когда мы говорим, что мы подключаем батареи последовательно, мы подключаем плюсовую клемму одной батареи к минусовой клемме другой батареи. Это означает, что у вас все еще есть минусовая клемма на одной батарее и плюсовая клемма на другой батарее. Электрическое устройство должно быть подключено к этим двум доступным клеммам аккумулятора. Если мы подключим батареи последовательно, напряжение возрастет, а емкость, измеренная в Ач, останется прежней.

На картинке выше мы видим две батареи 12В50Ач. Как видите, две батареи соединены последовательно: минусовая и плюсовая клеммы соединены вместе. Вы создали батарею 24V50: 24V (из-за последовательного соединения) с емкостью 50Ah (количество ампер осталось прежним). Если мы измеряем мощность в ватт-часах, общая мощность теперь составляет 24 x 50 = 1200 Втч.

Параллельное подключение: равное напряжение, большее количество ампер

При параллельном подключении аккумуляторов мы подключаем минусовой вывод одной батареи к минусовой клемме другой батареи, а положительный вывод одной батареи - к минусовой клемме другой батареи.Подключаем минусовой провод электроприбора к одной из минусовых клемм, а плюсовой провод к плюсовой клемме другого аккумулятора (см. Рисунок ниже). Теперь подается такое же напряжение, но количество ампер увеличилось.

На рисунке выше минусовые клеммы обеих батарей подключены, а плюсовые клеммы подключены. Значит аккумулятор подключается параллельно. Есть еще 12 вольт, но количество ампер увеличилось с 50 до 100. Мы создали аккумулятор на 12 В 100 Ач.Если мы измеряем мощность в ватт-часах, общая мощность теперь составляет 12 x 100 = 1200 Втч.

Таким образом, количество ватт-часов всегда остается неизменным, независимо от того, подключаете ли вы их последовательно или параллельно.

Внимание: всегда проверяйте, подходят ли батареи для соединения друг с другом. Подключайте только идентичные батареи (того же типа / модели, возраста и уровня заряда) и используйте кабели правильной толщины и длины. Мы рекомендуем не подключать батареи Rebelcell на 12 В последовательно, а выбрать батарею Rebelcell 24 В.Батареи Rebelcell 24 В можно без проблем подключать последовательно до 48 В.

Другая терминология, относящаяся к батареям

Техническая спецификация аккумуляторов часто включает много других терминов. Ниже мы постараемся объяснить, что означают самые важные из них.

Напряжение: это среднее напряжение, которое подает аккумулятор. Как объяснялось выше, батарея запускается с более высоким напряжением, чем когда она частично разряжена. Под этим мы подразумеваем среднее значение этой прогрессии или номинальное напряжение.

Химия: указывает, какая технология литиевых батарей используется.

C1, C5, C20: указывает емкость аккумулятора при разряде в течение определенного количества часов. C20 = 100Ah означает, что аккумулятор может работать до 100 ампер-часов, если он разряжается за 20 часов (при 5A). Свинцовые батареи имеют меньшую емкость, если они разряжаются быстрее. Например, свинцово-кислотная батарея может дать 100 Ач, если она разряжается за 20 часов (C20 = 100), но если та же батарея разряжается за 5 часов, она будет давать только 70 Ач (C5 = 70).С аккумуляторами Rebelcell не имеет значения, разрядите ли вы их за 20 часов, 5 часов или 1 час, они всегда имеют одинаковую емкость. Вот почему мы всегда называем нашу емкость Емкостью (C1-C20). Подробнее об этом читайте в нашей статье про эффективную емкость аккумулятора.

EqPb: означает «эквивалентная свинцовая батарея». Под этим мы подразумеваем, что эту батарею можно сравнить со свинцовой батареей указанной емкости при использовании в сочетании с электродвигателем. Часто литиевая батарея с гораздо меньшей Ач на практике может дать такой же объем, как свинцово-кислотная батарея с гораздо более высокой Ач.На практике, например, Rebelcell 12V50 можно сравнить с полутяговым аккумулятором 105 Ач по времени работы электродвигателя. Это также связано с полезной емкостью аккумулятора.

Номинальная энергия: это емкость аккумулятора, измеряемая в ватт-часах (объяснение см. Выше).

Максимальная непрерывная разрядка: это максимальное количество ампер, которое может непрерывно выдавать аккумулятор. Предположим, аккумулятор имеет максимальный непрерывный разряд 30А, тогда вы не можете подключить устройство, которое потребляет более 30А.Чем выше емкость аккумулятора, тем выше максимальная длительная разрядка.

Пиковая разрядка (10 миллисекунд): - это максимальное количество ампер, которое батарея может выдать за 10 миллисекунд. Это всегда больше, чем максимальный непрерывный разряд. Некоторое оборудование имеет короткий пиковый разряд при запуске (так называемые «пусковые токи»). Это, например, случай, когда вы переходите от нуля до полного открытия дроссельной заслонки за один раз с электрическим подвесным двигателем. В этот момент двигателю на короткое время требуется ток, превышающий номинальный максимум.

Срок службы (#charges) (@ 80% DoD): указывает, как часто вы можете разряжать и заряжать аккумулятор до определенного процента. Например, если написано «Срок службы (#charges) (@ 80% DoD): 1500», это означает, что аккумулятор может быть разряжен до 80% 1500 раз (то есть при 20% оставшейся емкости). Например, если написано «Срок службы (#charges) (@ 100% DoD): 1000», то аккумулятор может быть полностью разряжен 1000 раз.

Плотность энергии: с этим мы измеряем количество ватт-часов на килограмм батареи.Плотность энергии у литиевых батарей намного выше, чем у свинцово-кислотных. Высокая плотность энергии означает, что вы можете хранить больше энергии в том же пространстве. В результате получается более легкий и компактный аккумулятор.

Напряжение полосы пропускания: см. Объяснение разряда и емкости батарей. Это дает минимальное напряжение (при 0%) и максимальное напряжение (при 100%) батареи.

Температура заряда: это минимальная и максимальная температура, при которой аккумулятор может заряжаться.

Температура разряда: указывает минимальную и максимальную температуру, при которой батарея может быть разряжена.

Температура хранения: Указывает минимальную и максимальную температуру, при которой аккумулятор можно безопасно хранить.

Максимальный ток заряда: Это дает максимальный ток в А, при котором аккумулятор может заряжаться. Чем выше это число, тем быстрее можно зарядить аккумулятор (с помощью подходящего зарядного устройства).

Интегрированная балансировка элементов: часть системы управления батареями. Функция балансировки ячеек обеспечивает выравнивание напряжения отдельных элементов литиевой батареи, поэтому все элементы имеют одинаковое состояние заряда / напряжение. Это необходимо для оптимального использования и производительности аккумулятора.

Температурная защита: часть системы управления батареями. Батарея отключается, когда температура становится слишком высокой или слишком низкой. Это защита от повреждений.

Защита от максимального тока разряда: часть системы управления батареями. Батарея отключается, когда потребляемая мощность вашего оборудования превышает допустимую. Это защита от повреждений.

Защита от перенапряжения: часть системы управления батареями. Батарея отключается, когда напряжение становится слишком высоким и батарея слишком заряжена. Это защита от повреждений.

Как рассчитать безопасную допустимую электрическую нагрузку

У всех нас в доме есть куча электроприборов, и у многих, если не у всех, есть какой-то двигатель.Это могут быть печи, посудомоечные машины, кондиционеры, отстойники, мусоропроводы и микроволновые печи. Согласно электрическому кодексу, каждому из этих моторизованных устройств требуется выделенная цепь только для их собственного использования. Постоянные нагревательные приборы также имеют довольно большую электрическую нагрузку, и большинству из них требуются собственные специальные цепи. Если разрешить этим приборам совместно использовать цепь с другими устройствами, это может легко привести к перегрузке цепи, поскольку по своей природе они потребляют довольно большую мощность, особенно при первом запуске.В старых домах, в которых не обновлялась проводка, такие приборы часто устанавливают в цепях, используемых совместно с другими устройствами, и в этих ситуациях довольно часто срабатывают автоматические выключатели или перегорают предохранители.

Вот некоторые из приборов, которым могут потребоваться специальные электрические цепи (точные требования уточняйте в местных строительных нормах и правилах):

• Микроволновая печь
  • Электрический духовой шкаф
  • Вывоз мусора
  • Посудомоечная машина
  • Стиральная машина
  • Уплотнитель мусора
  • Холодильник
  • Кондиционер комнатный
  • Печь
  • Водонагреватели электрические
  • Плиты электрические
  • Сушилка для белья электрическая
  • Кондиционер центральный

Так как же узнать, какой размер схемы требуется для каждого устройства? Например, если вы уменьшите размер контура, питающего большой центральный кондиционер, вы можете оказаться в ситуации, когда контур вашего кондиционера отключается всякий раз, когда он работает на максимальной мощности.Расчет правильного размера для выделенной цепи устройства включает в себя расчет максимальной потребляемой мощности, которая будет размещена в цепи, затем выбор размера цепи, который соответствует этой потребности, плюс запас безопасности.

Емкость цепи

Вычисление электрических требований или требований прибора начинается с понимания простой взаимосвязи между усилителями, ваттами и вольтами - тремя ключевыми способами измерения электричества. Принцип взаимосвязи, известный как закон Ома, гласит, что сила тока (А) x вольт (В) = ватт (Вт).Используя этот простой принцип взаимосвязи, вы можете рассчитать доступную мощность цепи любого заданного размера:

• 15-амперная 120-вольтовая цепь : 15 ампер x 120 вольт = 1800 Вт
  • Схема 20 А, 120 В : 20 А x 120 В = 2400 Вт
  • 25-амперная 120-вольтовая цепь : 25 ампер x 120 вольт = 3000 Вт
  • Схема 20 А, 240 В : 20 А x 240 В = 4800 Вт
  • Схема 25 А, 240 В : 25 А x 240 В = 6000 Вт
  • Схема 30 А, 240 В : 30 А x 240 В = 7200 Вт
  • Схема 40 А, 240 В : 40 А x 240 В = 9600 Вт
  • Схема 50 А, 240 В : 50 А x 240 В = 12000 Вт
  • Схема 60 А, 240 В : 60 А x 240 В = 14400 Вт

Простую формулу A x V = W можно переформулировать несколькими способами, например W ÷ V = A или W ÷ A = V.

Как рассчитать нагрузку цепи

Выбор правильного размера для выделенной цепи устройства требует довольно простой арифметики, чтобы убедиться, что потребляемая мощность устройства находится в пределах возможностей цепи. Нагрузку можно измерить в амперах или ваттах, и ее довольно легко рассчитать на основе информации, напечатанной на этикетке с техническими характеристиками двигателя устройства.

Двигатели имеют паспортную табличку, которая указана на боковой стороне двигателя.В нем указаны тип, серийный номер, напряжение, будь то переменный или постоянный ток, частота вращения и, что наиболее важно, номинальная сила тока. Если вам известны номинальное напряжение и сила тока, вы можете определить мощность или общую мощность, необходимую для безопасной работы этого двигателя. Номинальная мощность отопительных приборов обычно указана на лицевой панели.

Пример расчета схемы

Например, представьте себе простой фен мощностью 1500 Вт, подключенный к 120-вольтовой розетке в ванной.Используя вариацию закона Ома W ÷ V = A, вы можете рассчитать, что 1500 Вт ÷ 120 вольт = 12,5 ампер. Ваш фен, работающий на максимальную температуру, может потреблять 12,5 ампер. Но если учесть, что вентиляционный вентилятор и осветительный прибор для ванной комнаты также могут работать одновременно, вы можете увидеть, что схема для ванной комнаты на 15 ампер и общей мощностью 1800 Вт может быть трудно справиться с такой нагрузкой.

Давайте представим, что в нашей образцовой ванной комнате есть вытяжной вентилятор, потребляющий мощность 120 Вт, осветительный прибор с тремя лампочками по 60 Вт (всего 180 Вт) и электрическая розетка, к которой можно подключить фен на 1500 Вт.Все они могут легко потреблять энергию одновременно. Вероятная максимальная нагрузка на эту схему может достигать 1800 Вт, что соответствует максимуму, с которым может справиться схема на 15 А (обеспечивающая 1800 Вт). Но если вы поместите одну 100-ваттную лампочку в светильник для ванной комнаты, вы создадите ситуацию, когда сработает автоматический выключатель.

Электрик обычно рассчитывает нагрузку цепи с 20-процентным запасом прочности, следя за тем, чтобы максимальная нагрузка на прибор и оборудование в цепи составляла не более 80 процентов от доступной силы тока и мощности, обеспечиваемых схемой.В нашей образцовой ванной комнате 20-амперная схема, обеспечивающая мощность 2400 Вт, может довольно легко справиться с потребляемой мощностью 1800 Вт с 25-процентным запасом прочности. Это причина, по которой большинство электрических кодексов требует ответвления на 20 ампер для обслуживания ванной комнаты. Кухни - еще одно место, где 120-вольтовые ответвления, обслуживающие розетки, практически всегда являются 20-амперными. В современных домах, как правило, только цепи общего освещения по-прежнему подключаются по 15-амперным цепям.

Схемы выделенных устройств

Точно такой же принцип используется для расчета потребности в цепи, обслуживающей один прибор, такой как микроволновая печь, мусоропровод или кондиционер.Большая микроволновая печь со встроенным вентилятором и осветительной арматурой может легко потребовать от 1200 до 1500 Вт мощности, и электрик, проводящий выделенную цепь для этого устройства, скорее всего, установит схему на 20 А, которая обеспечивает доступную мощность 2400 Вт. С другой стороны, большой мусоропровод мощностью 1 л.с., потребляющий 7 ампер (840 Вт), может легко обслуживаться специальной 15-амперной схемой с доступной мощностью 1800 Вт.

Тот же метод расчета можно использовать для любой выделенной цепи прибора, обслуживающей один прибор.Например, электрический водонагреватель на 240 В и мощностью 5 500 Вт можно рассчитать следующим образом: A = 5 500 ÷ 240 или A = 22,9. Но поскольку для схемы требуется 20-процентный запас прочности, она должна обеспечивать не менее 27,48 ампер (120 процентов от 22,9 = 27,48 ампер). Электрик установит цепь на 30 ампер и 240 вольт для обслуживания такого водонагревателя.

Большинство электриков немного завышают размер выделенной цепи, чтобы учесть будущие изменения. Например, если у вас довольно небольшая микроволновая печь на 800 Вт, электрик обычно устанавливает схему на 20 А, даже если схема на 15 А. может легко справиться с этим прибором.Это сделано для того, чтобы схема могла работать с будущими приборами, которые могут быть больше, чем те, которые у вас есть сейчас.

Ватт в ампер Калькулятор и преобразование

Как преобразовать ватты (Вт) в амперы (А) - простые и расширенные калькуляторы

Следующие два (базовый и расширенный) калькулятора могут использоваться для расчета и преобразования электрического тока в амперах из электрическая мощность в ваттах и ​​напряжение в вольтах.

В расширенном калькуляторе ватт в амперы мы можем рассчитать электрический ток в амперах, миллиамперах или килоамперах на основе электроэнергии в ваттах, милливаттах или киловаттах и ​​среднеквадратичное значение напряжения в вольтах для цепей постоянного тока, переменного тока, однофазных и трехфазных цепей. с линейным напряжением (соединение треугольником), межфазным напряжением (соединение звездой) и коэффициентом мощности (P.F). Вы можете узнать больше о разнице между соединением «звезда» (Y) и «треугольник» (Δ).

В калькуляторе Simple Watts to Amps любые два известных значения из трех (P, I и V) могут использоваться для расчета мощности в ваттах, тока в амперах или напряжения в вольтах.

Примечание 1: Если вы используете мобильный телефон, нажмите на три точки «» рядом с «Расширенным калькулятором», чтобы выбрать простой калькулятор. Для удобства работы с мобильными телефонами используйте калькулятор в альбомной ориентации.

Калькулятор ватт в ампер Расширенный калькулятор ватт в ампер Простой калькулятор ватт в ампер

Примечание 2: Для более высоких значений, например, 5 × 10 3 , 10 × 10 -6 , 1,6 x10 12 , введите такое значение для экспоненциальной записи как 5e3, 10e-6, 1.6e12 и т. д.

Мощность постоянного тока в ваттах в амперах Преобразование

I = P ÷ V

Однофазный переменный ток Мощность в ваттах в амперах, преобразование

I = P ÷ (V x Cosθ)

Трехфазная мощность переменного тока, преобразование из ватт в амперы
Преобразование с линейным напряжением (В LL )

I = P ÷ (√3 x V LL x Cosθ)

Преобразование с линейным напряжением в нейтраль (V LN )

I = P ÷ (3 x V LN x Cosθ )

Где:

• P = Мощность в ваттах
  • В = напряжение в вольтах
  • I = ток в амперах
  • Cosθ = коэффициент мощности в цепях переменного тока
  • В LL = линейное напряжение в трехфазных цепях
  • В LN = Напряжение между фазой и нейтралью в трехфазных цепях

Типичные значения коэффициента мощности для оборудования и приспособлений

Для точного расчета используйте точное значение коэффициента мощности вместо типичного значения расчетом или проверьте номинальные данные на паспортной табличке прибора.

Электрооборудование и приборы PF = Cosθ
Двигатель и трансформатор Асинхронный двигатель без нагрузки 0,35
Асинхронный двигатель при полной нагрузке 0,85
Трансформатор без нагрузки 0,15
Лампы Лампы накаливания 1,0
Люминесцентные лампы (без компенсации) 0.5
Люминесцентные лампы (с компенсацией) 0,9
Газоразрядные лампы от 0,4 до 0,6
Ртутно-паровая лампа 0,5
Натриевая паровая лампа 0,6-0,7
Духовки Духовки с элементами сопротивления 1.0
Индукционные печи (компенсированные) 0.85
Диэлектрические нагревательные печи 0.85
Сварка Паяльные аппараты резистивного типа 0,8–0,9
Стационарный комплект для однофазной дуговой сварки 0,5
Электродвигатель для дуговой сварки 0,7–0,9
Arc Печь 0,8 - 0,9
Комплект выпрямителя трансформатора для дуговой сварки 0,7-0,8
Приводы переменного / постоянного тока

и преобразователи

Преобразователи переменного тока в постоянный 095
Привод переменного тока 0,4–0,7
Привод постоянного тока 0,6–0,9
Чистая резистивная нагрузка 1
Чистая индуктивная и емкостная нагрузка 0

Как преобразовать ватты в амперы?

В основном калькуляторе из ампер в ватты используется закон Ватта, который гласит, что «Полная мощность электрической цепи равна произведению электрического тока и напряжения в этой цепи».т.е.

Ток (I) в амперах = мощность (P) в ваттах ÷ напряжение (В) в вольтах

I = P ÷ V

Если мы поместим значения V и I в приведенные выше уравнения из закона Ома, мы получить ток, как указано ниже.

I = √ (P ÷ R)

I = V ÷ R

Примеры:

Ток = мощность ÷ напряжение
  • I = 600 Вт ÷ 120 В = 5 A
  • I = 2070 Вт ÷ 5 В = 9 W
  • I = 48 Вт ÷ 12 В = 4 A

Эквивалентные ватты и амперы при 120 В переменного тока, 230 В переменного тока и 12 В постоянного тока

В следующей таблице показаны различные значения ампер и мощности для 120 В, 230 В переменного тока и 12 В постоянного тока. при единичном коэффициенте мощности «1».

Ток в амперах Мощность в ваттах Напряжение в вольтах
1 120 Вт 120 В перем. 230 В переменного тока
12 Вт 12 В постоянного тока
5 600 Вт 120 В переменного тока
1150 Вт 230 В переменного тока
60 Вт 12 В постоянного тока
10 1200 Вт 120 В переменного тока
2300 Вт 230 В переменного тока
120 Вт 12 В постоянного тока
15 1800 Вт 120 В переменного тока
3450 Вт 230 В переменного тока
180 Вт 12 В постоянного тока
20 2 400 Вт 120 В переменного тока
4600 Вт 230 В переменного тока
240 Вт 12 В постоянного тока
30 3600 Вт 120 В переменного тока
6900 Вт 230 В переменного тока
360 Вт 12 В постоянного тока
50 6000 Вт 120 В переменного тока
11500 Вт 230 В переменного тока
600 Вт 12 В постоянного тока
70 8400 Вт 120 В переменного тока
16100 Вт 230 В переменного тока
840 Вт 12 В постоянного тока
100 12000 Вт 120 В переменного тока
23000 Вт 230 В переменного тока
1200 Вт 12 В постоянного тока

Сопутствующие электрические и электронные инженерные калькуляторы

Общие сведения о мощности и силе тока - Det Руководство по оценке больного

Как перевести из ампер в ватты?

Устройства

часто указывают свои требования к мощности в амперах.Большинство генераторов указывают свою мощность в ваттах. К счастью, преобразовать одно в другое несложно:

• Ватт = Вольт x Ампер (Вольт умноженный на Ампер)
  • Ампер = Ватт / Вольт (Ватт, разделенный на Вольт)

Если у вас есть два числа (например, вольт, ампер), вы можете узнать другое (например, ватты). Это может помочь вам определить номинальную мощность, которая вам понадобится от вашего генератора.

Пусковая и рабочая мощность

Некоторым устройствам требуется дополнительная мощность для запуска, в то время как другие постоянно поддерживают те же требования к мощности.

Чтобы правильно рассчитать потребность в энергии, вам необходимо знать, с какой нагрузкой вы имеете дело. (Нагрузка определяется как устройство, которое вы запитываете.) Есть два типа нагрузок:

Резистивные нагрузки

Резистивные нагрузки довольно просты: они требуют одинакового количества энергии как для запуска, так и для работы оборудования. Многие резистивные нагрузки участвуют в нагреве или выделении какого-либо тепла. Примеры резистивных нагрузок:

• Лампочки
  • Кофеварка
  • Тостер

Реактивные нагрузки

Реактивные нагрузки содержат электродвигатель, который требует дополнительной мощности для запуска, но значительно меньшей мощности для работы после запуска.Обычно пусковая мощность в 3 раза превышает мощность для запуска приложения. Примеры реактивных нагрузок:

• Холодильники / морозильники
  • Печные вентиляторы
  • Насосы скважинные
  • Кондиционеры
  • Станки шлифовальные
  • Компрессоры воздушные
  • Электроинструменты

У некоторых бытовых приборов, например печи или холодильника, есть внутренние вентиляторы, которые периодически включаются. Для запуска вентилятора каждый раз требуется дополнительная мощность / мощность.В холодильниках также есть цикл размораживания, при котором помимо компрессора и вентиляторов требуется питание.

Реактивным нагрузкам может также потребоваться дополнительная мощность. , когда электродвигатель начинает работать. Например, когда пила начинает резать дерево, ее потребляемая мощность возрастает. Это не применимо для большинства бытовых приборов.

Мой прибор мощностью 1000 Вт, но для его работы требуется 1600 Вт. Почему?

Некоторые устройства промаркированы или имеют номер мощности.Например, фен может сказать «1000 Вт». Это означает, что сам фен вырабатывает 1000 Вт тепловой энергии. Но количество, которое фен потребляет от розетки, всегда больше, чем выделяется при нагревании. Это связано с тем, что устройство не использует 100% энергии.

Другой пример - микроволновая печь. Он может продаваться как «печь на 1100 ватт» и действительно вырабатывать 1100 ватт мощности для приготовления пищи, но для этого потребуется больше, чем от генератора.

Перевод тега данных:

Для некоторых устройств вы можете определить необходимую мощность, посмотрев на бирку данных, предоставленную производителем электродвигателя.

Все электродвигатели должны иметь бирку данных, прикрепленную к корпусу, с указанием вольт, ампер, фазы, циклов, л.с., а иногда и кода.

• Вольт (В) - Вольт должно быть либо 120 (110-120), либо 120/240. 120/240 означает, что двигатель может быть подключен для работы от 120 В или 240 В. Генераторы Honda могут быть 120 В или 120/240 В.
  • Ампер (А) - указывает ток, необходимый для РАБОТЫ электродвигателя, но не учитывает требования к мощности ПУСКА или НАГРУЗКИ.
  • Phase (PH) - Генераторы Honda могут приводить в действие только однофазные двигатели.
  • лошадиных сил (л.с.) - оценка того, сколько работы может выполнить электродвигатель.
  • Код
  • - не всегда указывается в теге данных. Он представляет собой максимальную пусковую мощность, необходимую для электродвигателя. Вы можете умножить код (в амперах) на мощность двигателя, чтобы определить пусковой ток. Найдите здесь список кодов и усилителей.
  • Циклов (Гц) - Все электрические приборы США работают со скоростью 60 циклов в секунду.

Чтобы определить необходимую мощность, используйте
А x Вольт = Ватты (Амперы, умноженные на Вольт = Ватты)

Максимум vs.Номинальная мощность

Генераторы часто рекламируются с максимальной мощностью, которую они могут произвести. Но вы также увидите в списке «номинальную мощность».

• Максимальная мощность = максимальная мощность, которую может производить генератор. Максимальная мощность обычно доступна до 30 минут.
  • Номинальная мощность - мощность, которую генератор может производить в течение длительного периода времени. Обычно 90% от максимальной мощности.

Как правило, используйте номинальную мощность, чтобы определить, сможет ли генератор обеспечить постоянное адекватное питание ваших приложений.

Руководство по оценке мощности

Заявки подрядчика
Приблизительная начальная мощность
Приблизительная рабочая мощность
Воздушный компрессор ½ л.с. 1600 1975
Воздушный компрессор 1 л.с. 4500 1600
Шлифовальный станок Bosch (8 дюймов.) 2500 1400
Вибратор для бетона ½ л.с. 840 (в среднем) 840 (в среднем)
Вибратор для бетона 1 л.с. 1080 (в среднем) 1080 (в среднем)
Вибратор для бетона 2 л.с. 1560 (в среднем) 1560 (в среднем)
Вибратор для бетона 3 л.с. 2400 (в среднем) 2400 (в среднем)
Отбойный молоток 1260 (ср.) 1260 (средн.)
Очиститель сливов 250 (средн.) 250 (средн.)
Сверла 3/8 дюйма, 4 А 600 440
Сверла 1/2 дюйма, 5,4 А 900 600
Электрическая цепная пила (14 дюймов, 2 л.с.) 1100 1100
Ручная дрель (1/2 дюйма) 900 600
Мойка высокого давления (1 л.с.) 3600 1200
Перфоратор 1200 (средн.) 1200 (средн.)
Настольная пила (10 дюймов) 4500 1800
Fan Duty ¼ л.с. 1200 650

Приблизительная начальная мощность Приблизительная рабочая мощность
, разделенная фаза, 1/8 л.с. 1200 275
, разделенная фаза, 1/4 л.с. 1700 400
, разделенная фаза, 1/3 л.с. 1950 450
Разделенная фаза 1/2 л.с. 2600 600
Пуск конденсатора Индукционная работа 1/8 л.с. 850 275
Пуск конденсатора Индукционная работа 1/4 л.с. 1050 400
Пуск конденсатора Индукционная работа 1/3 л.с. 1350 450
Пуск конденсатора Индукционный запуск 1/2 л.с. 1800 600
Пуск конденсатора Индукционная работа 3/4 л.с. 2600 850
Пуск конденсатора Индукционная работа 1 л.с. 3000 1000
Конденсатор Пуск Индукционная Работа 1 1/2 Мощность 4200 1600
Пуск конденсатора Индукционная работа 2 л.с. 5100 2000
Пуск конденсатора Индукционная работа 3 л.с. 6800 3000
Пуск конденсатора Индукционная работа 4 л.с. 9800 4800
Конденсатор Пусковой конденсатор Работа 1/8 л.с. 600 275
Конденсатор Пусковой конденсатор Работа 1/4 л.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *